В Запорожье депутаты приняли бюджет развития области

облсовет

Еще 20 марта областная государственная администрация внесла на рассмотрение  депутатского корпуса Запорожского областного совета проект изменений в бюджет Запорожской  области на 2017 год. Приняли его только что депутаты областного совета, сообщает ]]>"ZаБор"]]>

Проектом решения предусматривается распределение около 600 млн гривен, которые сегодня, 6 апреля, и распределили депутаты.

Эти средства планируется направить на капитальные ремонты больниц и школ, реконструкцию водопроводов и очистных сооружений, обеспечение цивилизованного сбора и утилизации мусора в районах области.

Десятки миллионов гривен в правленом бюджете предусмотрены на капитальный ремонт водопровода на город Бердянск, на водопроводы в Васильевском, Вольнянском, Пологовском, Акимовском, Ореховском районах.

Значительные средства направляются на реконструкцию канализационных очистных сооружений Полог, Гуляйполя, Вольнянска, Орехова, других населенных пунктов области.

В 2017 году планируется направить 5 млн грн. на строительство полигона твердых бытовых отходов №3 на землях Солнечного поссовета в Запорожском районе.
Кроме того, в этом году необходимо завершить строительство полигонов твердых бытовых отходов в Каменско-Днепровском и Гуляйпольском районах. Всего на "мусорный" вопрос планируется потратить 34 млн грн.

Финансово поддержать решили депутаты и газету "Запорожская правда".

Напомним, что ]]>сегодня на сессии оставили на своемпосту диектора театра им. Магара]]>.