Итоги вторника в Запорожье: мегапожар на Бородинском, реконструкция ДК, пророссийские листовки

4 число

В Запорожье 4 марта активно обсуждалась ]]>прогулка с волком на Бабурка]]> и творчество запорожского активиста Харьковского, который закрашивает все, что попадает в поле его зрения. В этот раз ]]>шуму наделали шары на мосту в районе пл.Поляка]]>. А к вечеру вторника появилась новая тема для обсуждений - ]]>пожар на Бородинском]]>. Подробнее о событиях дня - обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>В Запорожье глава района пообещал за год провести реконструкцию ДК "Хортицкий"]]>. Уже через год жители Хортицкого района Запорожья не узнают ]]>Дворец культуры "Хортицкий"]]>. Об этом  заявил глава Хортицкого района. Подобное заявление 4 апреля сделал ]]>глава районной администрации по Хортицкому району Александр Пшеничный]]> во время открытия конкурса красоты Мисс "Хортичанка". Кстати на самом конкурсе победила девушка - родственница "запорожсталевского" КВНщика. Впрочем, зрители говорят,что победа была заслуженной.

]]>В Кушугуме официально открыли долгостроящуюся больницу]]>. Любопытно, что ]]>неофициально ее открыли еще 27 февраля]]>. В пресс-службе областной администрации уверяли, что официально открытия не будет, но ее все-таки открыли с разрезанием ленточек. На реконструкцию выделили более 80 миллионов гривен. А ремонт ее вели с 2011 года. Очевидно, официальное открытие нужно было, чтобы хоть немного "обелить" имя губернатора, вокруг которого опять было много скандалов. 

Изображение

]]>В Запорожье предлагают запретить размещение кафе на 1 этажах жилых домов]]>. На сайте петиций горсовета появись предложение, запретить размещение кафе/баров/ресторанов на 1 этажах жилых домов непосредственно под квартирами граждан.

]]>В Запорожье полыхает сильный пожар у Бородинского рынка. ]]>4 апреля рядом с Бородинским рынком разгорелся большой пожар. Пожар в Бородинском районе начался около 20.00. За рынком загорелись срезанные коммунальщиками ветки. Почему их не вывезли, остается вопросом. Пожар локализовали в 20.55. И к 22.00 пожар был полностью потушен. Так, на службу спасения поступил более 150 звонков о пожаре. А  зарево было видно и на Бабурке, и на Великом лугу.
Изображение
Фото: Петра Писарева

]]>В жуткой аварии под Запорожьем 1 человек погиб и 4 травмированы]]>. 4 апреля в Запорожской области произошла авария, в которой есть погибшие и травмированные. В 22.17 в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что на автодороге "Запорожье-Мариуполь", вблизи пгт. Камышеваха Ореховского района, произошло ДТП. Как выяснилось на месте происшествия, легковой автомобиль "ВАЗ 2106" столкнулся с автомобилем "Таврия-1102". В результате аварии водитель "ЗАЗа"  погиб на месте, травмированы четыре пассажира.

]]>В Запорожье неизвестный расклеил листовки в поддержку россиян]]>. В Запорожье на столбах в центре города появились листовки с соболезнованиями россиянам в связи с трагедией в метро Санкт-Петербурга.

Изображение

]]>Запорожье несет очередные потери: на Донбассе погибли двое наших военных]]>. В зоне проведения АТО погибли двое уроженце Запорожской области. В частности, во время обстрела в районе Авдеевки погиб Максим Свиренко, военнослужащий 55-й отдельной артиллерийской бригады. Максим погиб во время минометного обстрела. У него остались маленькая дочь, жена и мама. Несет потери и Бердянск - на Донбассе погиб 20-летний Виталий Слауцкий.

4 апреля ]]>в Запорожье в маршрутку на проспекте возле автовокзала врезался "Мерседес"]]>. Авария произошла в 7.55. В микроавтобус "Мерседес", который двигался по маршруту №81, врезался другой "Мерседес" А140. За рулем последнего была девушка.

]]>В Запорожской области у микроавтобуса с пьяным водителем за рулем оторвалось колесо]]>. 4 апреля около 19.00 в Мелитополе произошло ДТП. По словам очевидцев, из-за лопнувшего колеса, водитель микроавтобуса не справился с управлением, и его занесло на встречную полосу, где он врезался в бетонную подушку билборда и еще на несколько десятков метров продолжил движение. По счастливой случайности на этом оживленном участке дороги в тот момент не было ни пассажиров, ни пешеходов.

]]>В Запорожской области во дворе больницы нашли труп мужчины]]>. В Мелитополе во дворе больницы №1 нашли труп мужчины. По словам главного врача горбольницы Николая Андроса, на вид покойному 70 лет. Человек, по всей вероятности, без определенного места жительства.  "Он пришел во двор, чтобы покушать. Разложил перед собой продукты и умер. Побоев и прочих следов насильственной смерти на нем не было. Видимо, сердце прихватило. Кстати, мужчина находился буквально в 3 метрах от того места, где совсем недавно в дупле нашли 2 гранаты", - заявил главврач.
]]>
В Запорожье двое зэков прямо на вокзале напали на студенток
]]>. В тюрьму отправились двое бывших заключенных, которые прямо на вокзале напали на студенток и ограбили их.