Мэр Мелитополя говорит, что готов сложить полномочия

 Мелитополь_парад

Мэр Мелитополя Сергей Минько говорит, что готов сложить полномочия ради спокойствия и конструктива в городе, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Ради того, что наладить конструктивную работу в горсовете мэр Сергей Минько готов устроить перевыборы и городского парламента и мэра.

При этом, градоначальник говорит, что такой вариант сложнореализуем, поскольку досрочные выборы может объявить только Верховная Рада, а там нет единства.

Еще один вариант, когда городские избранники откажутся от мандатов, в своем большинстве, например Оппозиционеры и депутаты от ПВА (афганцы). Сергей Минько, по его словам такой вариант предлагал оппозиционерам, но они отказались.

"К новым выборам и моя команда готова. Нашей команде есть, что показать избирателям и перевыборы нас не пугают. Вопрос в другом - депутаты горсовета не готовы сложить свои мандаты. Когда я им это предложил, они поулыбались и на этом все. Хотя я вместе с депутатами готов прекратить свои полномочия, что бы прекратить это конфликт. Единственное, я не вижу механизма на сегодня как это сделать" - цитирует бургомистра ]]>Наш город.]]>