После попытки суицида в Бердянском СИЗО, от должности отстранили начальника полиции

сизо фото пресс-службы

В Бердянском следственном изоляторе девушка порезала себе вены, а спустя несколько дней был отстранен от должности руководитель Бердянской полиции, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Так, 20 марта в СИЗО были доставлены мужчина 1986 года рождения и девушка 1995 года рождения. Их подозревают в соучастии в тяжком преступлении.

23 марта двое сотрудников изолятора вывели обоих в хозпомещение. Это было сделано безосновательно, уверяет пресс-служба Нацполциии в Запорожской области.  Подозреваемых оставили без присмотра.

ЧП произошло после того, как девушку привели в камеру. Она попыталась покончить жизнь самоубийством, нанеся себе резанные раны в области предплечья. На место вызвали врачей скорой помощи.

По факту происшествия было начато расследование, а причастных и ответственных за данный инцидент отстранили от службы. Так, 25 марта были отстранены от должностей начальник Бердянского отдела полиции Алексей Левин и несколько сотрудников бердянского следственного изолятора, сообщает "]]>ПроБердянск]]>".

Что именно произошло в хозпомещении, пока неизвестно, идет следствие.

По результатам проверки открыто уголовное производства по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.120 Уголовного кодекса Украины (Доведение до самоубийства), досудебное расследование в котором на сегодняшний день продолжается.