Итоги среды в Запорожье: 7,5 миллионов на пляж, скандал в детсаду, ДТП с маршруткой

29

В Запорожье 29 марта было неожиданно тепло. Центральным событием стала сессия горсовета, на которой мэр опять острил, а само заседание затянулась допоздна. Буряк шутил над своим замом Пустоваровым, называя его "главным коррупционером" (так, его обвинили в том, что он еще совмещает должность в наблюдательном совете ТВ-5). Одним из главных сессионных скандалов стало голосование "укроповцев" за выделение земли компании Ахметова. Подобрее о событиях среды - обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>В Запорожье с опозданием началась сессия городского совет]]>а. Только в 11.13 в зале начали исполнять гимн Украины. Сегодня, 29 марта, сессия горсовета должна рассмотрят ряд важных вопросов. В сессионном зале зарегистрировалось всего 58 депутатов горсовета (из 64 возможных). После исполнения гимна Украины, депутаты почтили  минутой молчания память умершего экс-главы "Запорожстроя", почетного жителя Запорожья Бориса Кузьменко.

]]>В Запорожье потратят 7,5 млн грн на благоустройство Центрального пляжа]]>. 29 марта на сессии в горсовете приняли решение профинансировать благоустройство центрального городского пляжа.

]]>Депутаты Запорожья решили "подкинуть" армии 8 миллионов]]>. Депутаты Запорожского городского совета решили выделить на нужды подшефным военным и нацполиции 8 миллионов гривен. За эти деньги будет произведен ремонт в военном госпитале, будет куплен транспорт и форма.

]]>Мэр Запорожья рассказал, когда закончится отопительный сезон]]>. В Запорожье отопительный сезон планируют завершить 3 апреля.

]]>В Запорожье "укроповцы" поддержали выделение земли компании Ахметова]]>. На сессии запорожского горсовета  поздно вечером депутаты поддержали выделение земли "Днерпоэнерго" - компании Рината Ахметова. При этом за решение проголосовали несколько депутатов от "УКРОПа". Это вызвало бурную реакцию в соцсетях. В частности, особенно возмутило людей голосование Олега Коломойца - бывшего АТОшника.

Изображение

]]>В Запорожье вводят электронные билеты в городском транспорте]]>. Уже на следующей неделе в Запорожье появятся электронные билеты в общественном транспорте.На следующей неделе в Запорожье начнут тестировать систему электронных билетов - в качестве тестирования безналичной оплаты за проезд выбран маршрут №38. Об этом сообщил заместитель городского головы Сергей Мишок. Уже на следующей неделе городская власть подпишет договор с "ПриватБанком".

]]>В Запорожье родители маленького ребенка уверяют, что его избили в садике]]>. В Запорожье в детском саду воспитатели избили ребенка. Такие подозрения возникли у мамы мальчика, которая рассказала об этом в Фейсбуке.

]]>В Запорожье у водителя-нарушителя нашли гранату]]>. 29 марта патрульные полицейские задержали водителя, который вез в машине гранату

]]>В Запорожье остановят движение трамваев]]>. В следующий понедельник, 3 апреля, в Запорожье временно приостановят движение трамваем. В связи с проведением ремонта дорожного покрытия трамвайного переезда на перекрестке ул. Днепровской - ул. Александровской, с 9.00 3 апреля до 4.00 4 апреля будет приостановлено движение трамвайных маршрутов на этом участке.

]]>Национальный корпус временно снял "блокаду" "Сбербанка России" в Запорожье]]>. Активисты Национального корпуса (Запорожье) разблокировали отделение "Сбербанка России". В Запорожье Национального корпуса (экс-гражданский корпус "АЗОВ") временно разблокировали отделение "Сбербанка", который расположен на улице Верхней.

]]>В Запорожье жители Натальевки пришли протестовать под стены облпрокуратуры и облгосадминистрации]]>. 29 марта  жители Натальевки с акцией протеста пришли под стены областной администрации, также под стены областной прокуратуры. Из-за конфликта во власти (смешения головы села и уголовных дел) они не получают зарплату уже три месяца.
Изображение
Фото: "Заноза"

]]>В Запорожье маршрутка сбила женщину]]>. 29 марта в Запорожье произошло очередное ДТП с участием маршрутного такси. Авария произошла около 15.45. Маршрутное такси, которое работало по маршруту №63 сбило женщину на перекрестке пр. Соборного и ул. Крепостной (экс-Грязнова).
Изображение