В Запорожье жители Натальевки пришли протестовать под стены облпрокуратуры и облгосадминистрации (фото, видео)

Натальевка. Акция протеста

Вчера, 29 марта, жители Натальевки с акцией протеста пришли под стены областной администрации, также под стены областной прокуратуры. Из-за конфликта во власти они не получают зарплату уже три месяца, сообщает "ZaБор".

Жители Натальевки приехали в областной центр с Владимиром Гурицким - сельским головой, которого свергли 11 января. Так, сам Гурицкий уверяет, что в этот день прошла незаконная сессия сельсовета, на которой Гурицкого низложили и выбрали вместо него нового голову - Анжелу Рябоконь. При этом новый голова работал с поддельной печатью.

Дело преследовало сначала местное отделение полиции, потом СБУ, сейчас его передали в областную прокуратуру.

На данный момент, в населенном пункте, по сути, безвластие. Последние три месяца люди не получают зарплату. Так, в селе до сих пор не принят бюджет, сельсовет не может получать письма и выплачивать зарплаты 10 бюджетникам. Рябоконь после январской сессии не видели в здании сельсовета.

Селяне обратились за помощью к губернатору, а также написали обращение к прокурору Валерию Романову. Кстати, протестующим перед ОГА вышел сам губернатор Константин Брыль и сказал, что он... знает о проблеме.

Изображение
Изображение
Изображение


Фото: Заноза, видео ТВ-5