В Запорожье депутаты не захотели снижать тарифы КП "Наше місто"

дом без крыши

Вчера, 29 марта, ]]>на сессии запорожского горсовета]]> депутаты "прокатили" еще две петиции, которые поддержали их избиратели, сообщает "]]>ZаБор]]>".

На вчерашнюю сессию горсовета вынесли 3 петиции, которые набрали больше 750 голосов на сайте петиций. Депутаты, ]]>ожидаемо, проигнорировали]]> два важных предложения.

Народные избранники не захотели поддерживать петицию об уменьшении тарифов на услуги по содержанию домов и территорий КП "Наш город". Напомним, что это коммунальное предприятие появилось в прошлом году и депутаты отдали ему функцию обслуживания домов. При этом новое КП сократило количество услуг по обслуживанию домов.

Напомним, что с 1 сентября начисления за обслуживание дома ]]>по новым (повышенным) тарифам]]> стали приходить на счет новосозданного коммунального предприятия.

В связи с]]> резко возросшими тарифами]]> и отсутствием конкуренции и у КП, Антимонопольный комитет Украины должен был проверить КП "Наш город", которое недавно создали в Запорожье на замену КП "Основание". Напомним, что все абоненты "Основания", которые не успели создать ОСМД, автоматически перешли в сферу обслуживания ]]>КП "Наш город"]]>.

Не захотели депутаты голосовать и за возвращении бесплатных полноценных завтраков школьникам 1-4 классов.

При этом]]> депутаты поддержали просьбу о введении единой системы расчета в общественном транспорте при помощи пластиковой карты]]>.