В Запорожье будут судить преподавателя ЗНУ, который требовал взятки у студентов

взятка

В Запорожье доцент ]]> ЗНУ]]> оказался на скамье подсудимых за то, что ]]>требовал взятки у студентов]]>, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что в конце января сотрудниками прокуратуры области, СБУ и ГУ ЧП в Запорожской области разоблачили схему получения доцентом одного из высших учебных заведений города неправомерной выгоды из студентов. Так, 30 января на взятке в вузе "повязали" преподавателя юридического факультета]]> ЗНУ]]>. Он систематически требовал от студентов деньги за успешные сдачи экзаменов. ]]>Доцент собирал со студентов взятки, в размере от 400 до 1000 гривен]]>.

Следователи установили, что во время сессии доцент требовал от студентов деньги за получение положительного итогового балла и успешную сдачу экзамена.

В данный момент дело передано на рассмотрение Жовтневого районного суда Запорожья.

Санкцией ч. 3 ст. 368 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.