Прокурор Запорожской области решил, что общественность ему уже не нужна - бурный 2014 год закончился

Романов Валерий - прокурор

Прокурор Запорожской области Валерий Романов решил ликвидировать Консультативный общественный совет при прокуратуре, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Сегодня, 28 марта, пресс-служба прокуратуры Запорожской области сообщила о том, что глава ведомства принял решение о ликвидации Консультативного совета при прокуратуре. По мнению Романова, законодательными актами существование данного органа не предусмотрено.

Прокурор отметил, что с возложенными на него задачами Консультативный совет справился, однако на сегодняшний день не существует законных оснований для его существования.

"Консультативные советы, созданные в бурном 2014-м году, были вызовом времени и насущной на тот момент необходимости, ведь органы власти, правоохранительные органы требовали немедленного очищения и жесткого контроля общественности. В конце концов нуждались и в помощи общественности. И я должен подчеркнуть, что общественность с возложенной на нее задачей справилась. Поэтому в свою очередь я благодарю членов Консультсовета за плодотворное сотрудничество и помощь в налаживании диалога между органами прокуратуры области и обществом ", - отметил Романов.

Глава областной прокуратуры также отметил, что прокуратура и в дальнейшем намерена сотрудничать с общественностью, однако "формат взаимодействия органов и общественности будет изменен", сообщает пресс-служба ведомства.