"Синий кит": На Запорожье восьмикласснице кураторы дали задание вырезать себе губы

Синий кит

В Запорожской области ученица школы, которая состояла в группе подростковых самоубийц Синий кит, едва не свела счеты с жизнью - о том, что с ребенком что-то не так, заметили учителя, сообщает "]]>ZаБор]]>".

В селе Шевченковское, что в Бильмакском (экс-Куйбышевском) районе, ученица 8 класса, которая состояла в группе Синий кит, едва не довела себя до самоубийства.

Как рассказали "]]>ZаБору]]>" учителя школы, о том, что с ребенком что-то происходит, заметили преподаватели. Когда взрослые попросили девочку показать руки - пришли в ужас: они были все изрезаны лезвием.   

Учителя сообщили о данном факте в полицию. После беседы с ребенком, стражи порядка установили, что девочка состояла в группе Синий кит и получала задания от кураторов. Все началось с того, что ей дали задание резать руки, потом - вырезать контур губ, далее - на 6 уровне - ей необходимо было в определенный день и  определенное время выйти на железную дорогу и пролежать на рейсах 10 минут.

"Просто счастье, что она осталась жива, у нас составы ходят каждые 15 минут", - рассказала "]]>ZаБору]]>" местная жительница.

В данный момент школьница проходит реабилитацию в больнице (центре психологической реабилитации детей), а с учениками работают полицейские и психологи.

Мать 14-летней школьницы привлекут к ответственности, заявляют в полиции.