В Запорожье после экологической катастрофы в "Дубовке", зовут горожан в парк на субботник

Дубовая роща

1 апреля в центральном парке Запорожья "Дубовой роще" состоится субботник, приуроченный  к Дню окружающей среды и всеукраинской акции "Зробимо Україну чистою разом", сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

В "Дубовую роще" обещают дать весь необходимый инвентарь всем запорожцам, кто пожелает принять участие в акции.

Самые активные участники получат от администрации парка призы в виде безлимита на парковые аттракционы.

Регистрация участников и выдача инвентаря состоится в 9.00 у центрального входа в парк. Сам субботник будет длиться с 10.00 до 14.00.

Напомним, что в]]> "Дубовой роще" системно уничтожается бизнес одного из предпринимателей, которого связывают с предыдущим директором парка, с которым конфликтует настоящая администрация парк]]>. Так, в аттракционе "Веревочный парк" срезают бензопилой столбы. Впрочем, это нисколько не смущало мэра Владимира Буряк.

В начале марта ]]>в большом пруду заметили много дохлой рыбы]]>. При этом ]]>администрация парка заметила, что рыба стала умирать через несколько дней - только 9 марта]]>. Мэрия также заявила, что рыба гибнет из-за того, что пруд сильно загрязнен. Впрочем, потом провели расследование и установили, что случился прорыв канализации. Мэр Владимир Буряк пообещал уволить недавно назначенного директора парка.