В Запорожье патрульные составили на водителя 5 протоколов

полиция

Вчера, 23 марта, в Запорожье патрульные полицейские составили пять административных материалов на водителя, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Вчера в 21.20 часов, за нарушение ПДД патрульные остановили автомобиль ЗАЗ 11022 на улице Таганской. Общаясь с водителем, инспекторы обнаружили у него признаки алкогольного опьянения.

Водитель прошел тест на алкотестере Drager, который показал 0,72 промилле. Как выяснили патрульные, водитель уже привлекался к ответственности за управление в нетрезвом состоянии, и был лишен права управления Ленинским судом города Запорожья с сентября 2016 на три года с изъятием водительского удостоверения по ч.2 ст. 130.

На водителя составили административные материалы: протоколы по ч.3 ст. 130 - управление в состоянии алкогольного опьянения по ст. 173 - мелкое хулиганство, ст. 185 - злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского.

Постановления по ч.3 ст. 126 - отсутствие необходимых документов для управления транспортным средством, а именно водительского удостоверения, за ч.6 ст. 121 - управление автомобилем с грязным номерным знаком, который невозможно считать с 20 метров. Автомобиль эвакуировали на штрафплощадку, сообщает пресс-служба патрульной полиции.