Итоги среды в Запорожье: попытка суицида на Днепрогэсе, новый памятник и бренд запорожской одежды

число 22

В среду, 22 марта, фиксировалась самая высокая температура в этом году. До +20 градусов доходило днем. В Запорожье презентовали макет памятника легендарному спортсмену - Леониду Жаботинскому. А также презентовали и новый бренд спортивной одежды - "Zhabotinsky". Подробнее о событиях дня - обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>На запорожской трассе снесли блокпост]]>. На трассе Запорожье-Мариуполь демонтировали блокпост. Пока неизвестно, куда его перенесли.

]]>В Запорожье презентовали макет памятника Жаботинскому.]]> 22 марта в Запорожье презентовали проект памятника Леониду Жаботинскому. Предполагалось, что сегодня уже презентуют памятник легендарному запорожскому спортсмену, но показали только макет. В прошлом году было решено установить памятник Жаботинскому напротив спортивной школы тяжелой атлетики имени Леонида Жаботинского по ул. Лермонтова, 21. Теперь же место установки памятника перенесли на Аллею Славы.

Изображение

]]>В Запорожье представили запорожский бренд спортивной одежды]]>. 22 марта в Запорожье презентовали модель скульптуры Леонида Жаботинского и новый украинский бренд одежды "Zhabotinsky".
Изображение

Запорожский губернатор Константин Брыль вновь оказался в центре громкого скандала - его охрана напала на съемочную группу. Волею случая, в этот раз в составе группы оказался, так сказать, "любимый журналист" главы области Анатолий Остапенко. Напомним, чтона Остпенко в прошлом году напали, после того, как он опубликовал материал о доходах семейства Брыля. Губернатор Брыль попытался как-то объяснить проишествие, но вышло у него очень плохо.

Изображение

]]>5 миллионов наличными, элитные часы и дорогие авто - все это задекларировал депутат Запорожского городского совета Виктор Прит]]>. Запорожский бизнесмен и депутат городского совета от партии "Самопоміч" Виктор Прит опубликовал свою е-декларацию. Документ появился на сайте Нацагентства по предотвращению коррупции 22 марта. За прошлый год Виктор Прит заработал 4 миллиона 655 тысяч гривен. Официальная зарплата - 231 тысяча гривен. Кроме того, 7 тысяч гривен он заработал на должности социального педагога в школе-интернате "Сечевой коллегиум".

]]>Бердянск готовится к новому сезону]]>: заманивать туристов будут рекламой в поездах и весельем. В Бердянске уже во всю готовятся к новому курортному сезону, который официально стартует 3 июня. В частности, в мэрии уже разработали план мероприятий по подготовке к летней оздоровительной кампании и проведению будущего туристического сезона. Утвердить проект намерены в апреле, на ближайшем заседании исполкома.

]]>В Запорожье очередная попытка суицида на Днепрогэсе. ]]>21 марта патрульные спасли мужчину, который пытался прыгнуть с дамбы Днепрогэса.  Напомним, что месяц назад, 18 февраля, ]]>в Запорожье с плотины ДнепроГЭС сбросился мужчина]]>. При этом у 38-летнего пострадавшего небыло ни единого перелома.

]]>На запорожском блокпосту задержали парня с оружием]]>. 22 марта на блокпосту бойцы батальона "Скиф" задержали молодого мужчину, который пытался провезти оружие. Бойцы батальона полиции "Скиф" Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, которые несли службу на одном из блокпостов, остановив для проверки автомобиль, изъяли у его владельца два пистолета и электрошокер..
]]>
В Запорожской области мужчина срубил дерево на братской могиле
]]>. В частности, житель села Новое, что в Мелитопольском районе, накануне Нового года решил украсить собственный дом сосной, которую он спили на братской могиле. Инцидент произошел 18 декабря 2016 года в селе Новое Мелитопольского района. По словам обвиняемого, в тот день он выпивал с товарищем, а когда пошел его провожать, ему приглянулась сосна на братской могиле. Он вернулся домой за топором и срубил дерево. Ущерб составил более 600 гривен. И вот сейчас мужчину осудили.