На запорожском блокпосту задержали парня с кучей оружия

блокпост

Сегодня, 22марта, на блокпосту бойцы батальона "Скиф" задержали молодого мужчину, который пытался провезти оружие, сообщает  "]]>ZаБор]]>".

Бойцы батальона полиции "Скиф" Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, которые несли службу на одном из блокпостов, остановив для проверки автомобиль, изъяли у его владельца два пистолета и электрошокер.

Сегодня, в 01.47 на одном из местных блокпостов бойцы батальона полиции "Скиф" вместе с военнослужащими в/ч 3033 Национальной гвардии Украины изъяли оружие у водителя автомобиля "ВАЗ 21099 ".

Правоохранители остановили легковушку для проверки. За рулем находился житель Бердянска, 1988 года рождения. У него был при себе пистолет калибра 9мм, а также револьвер под патрон Флобера и электрошокер. С какой целью гражданин возил с собой упомянутый арсенал - установит досудебное расследование, начатое по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами), сообщает пресс-служба НПУ.