В Запорожье представили новую коллекцию одежды знаменитого спортсмена.

Жаботинский

Сегодня,22 марта, в Запорожье презентовали модель скульптуры Леонида Жаботинского и новый украинский бренд одежды "Zhabotinsky", сообщает корреспондент "]]>Zaбора]]>". 

Бронзовый монумент будет находится в центре города перед Аллеей почетных граждан с правой стороны, так как Леонид Жаботинский является почетным гражданином Запорожья. Напомним, что ]]>раньше заявлялось, что скульптура появится на улице Лермонтова]]>.

Как уже писал "]]>Zaбор]]>", скульптура  Жаботинского спроектирована из фотографии после второй победы спортсмена на мексиканской Олимпиаде. Проект памятника изготовлен в полный рост Леонида Ивановича - 1.93 м, предполагается, что оригинальный памятник будет около 2,5 м, учитывая пьедестал.

После презентации модели скульптуры, ее перенесли в зал, где проходит чемпионат по тяжелой атлетике среди юниоров. Там модель памятника простоит еще три дня, с ним могут сфотографироваться все желающие. После этого ее перенесут в школу имени Жаботинского, которая находится на Лермонтова. 

Так же вниманию публики представили новый бренд спортивной одежды "Zhabotinsky", его разработала и воплотила в жизнь киевский дизайнер Юлия Цыганенко. Главный слоган торговой марки "Оставайся с легендой". Примечательно, что бренд уже официально зарегистрирован в промышленной торговой палате. 

Предыстория создания коллекции имени Леонида Жаботинского весьма интересная. 

Как рассказывает сын Жаботинского Руслан, идея появилась еще в 2015 году на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне, где он активно продавал книгу "Мой отец Леонид Жаботинский" по 20-30 экземпляров в день. После этого Руслан Жаботинский решил запустить линейку одежды с изображением отца. Любопытно, что сам Леонид Жаботинский поддержал эту идею. Но в связи со смертью легендарного спортсмена в 2016 году, изготовление одежды пришлось приостановить. Сейчас производство снова запустили и бренд вышел на рынок. 

Главная цель коллекции: одевать олимпийских спортсменов в качественную украинскую одежду и продавать бренд заграницей. Для создания одежды использовали специальные материалы, которые позволяют свободно заниматься спортивной деятельностью. Коллекция предназначена не только для профессиональных спортсменов, но и для обычных людей, которые ведут активный образ жизни. На данный момент в линейке представлено 6 моделей одежды, но планируется представление 15 моделей одежды + спортивная обувь с логотипом "Zhabotinsky". Также разрабатывается женская и детская коллекция одежды. Цветовая гамма для спортсменов: синяя, белая, серая, золотая. 

Непосредственно на самой презентации представили три модели одежды: женские и мужские футболки, женский спортивный костюм, кепки. 

В ближайшем будущем также планируется одеть олимпийскую сборную по тяжелой атлетике на Чемпионат мира 2020 г. в Токио. 

Вся одежда изготовляется на швейной фабрике города Запорожья. 

Средняя цена брендовой одежды ТМ "Zhabotinsky": в коллекции 2015 года футболка стоила 100 грн, а 2016 - 200-250 грн. Брендовую одежду можно приобрести на сайте ]]>zhabotinsky.com]]>. Интересно, что цены на сайте указаны в долларах, также как и логотип пишется на английском языке. Как объяснил сын Жаботинского, их бренд является международным. 

22 марта коллекция одежды будет продаваться в выставочном центре "Козак-палац". 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение