Водитель, который насмерть сбил заслуженного тренера в Запорожье, был сильно пьян

дтп

Водитель автомобиля, который  на Набережной магистрали в Запорожье, сбил заслуженного тренера по велоспорту, был пьян, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что ]]>17 марта на Набережной в результате ДТП от полученных телесных повреждений погиб велосипедист - тренер по велоспорту и триатлону, почетный мастер спорта СССР Виктор Кемкин .]]>

Во время проверки виновника аварии - водителя автомобиля на состояние алкогольного опьянения алкотестер показал 2,71 промилле (почти бутылка водки).

В тот день, в 16.25 42-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле "ВАЗ-2105" по улице Набережная магистраль со стороны улицы Нижнеднепровской в ​​направлении улицы Лермонтова. В районе каскада фонтанов "Радуга" мужчина перед изменением движения не убедился, что это будет безопасно и не создаст препятствий, изменил направление движения вправо и совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении у правого края проезжей части.

В результате аварии 72-летний велосипедист каретой скорой помощи был доставлен в больницу. Но от полученных телесных повреждений он погиб в тот же день.

На месте происшествия полицейские провели проверку водителя автомобиля на состояние алкогольного опьянения, алкотестер показал 2,71 промилле.

20 марта 2017 водителю уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Назначено проведение ряда экспертиз. Кроме этого следователем в Орджоникидзевский районный суд направлено ходатайство о временном ограничении подозреваемого в пользование специальным правом - управление транспортным средством и об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение