В Запорожье мужчина украл две палки колбасы, а его "коллега" - помаду

полиция

Вчера, 20 марта, патрульные полицейские задержали воришек, которые украли еду и косметику, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Вчера в 16.30 часов патрульным поступил вызов о краже в супермаркете на улице Северо-Кольцевой в Запорожье. Прибыв на место, инспекторы задержали жителя города Гуляй-поле, который пытался присвоить две палки колбасы - "Салями" и "Московскую", общей стоимостью 202 гривны 29 копеек. Мужчина факт кражи не отрицал, его доставили в Коммунарское отделение полиции.

В это же время вызов о краже из магазина получил экипаж, работающий в Александровском районе города. На "102" позвонили работники магазина бытовой химии, в торговом центре на проспекте Соборной. Прибыв, патрульные обнаружили женщину, на которую указали заявители. В ходе поверхностного осмотра в кармане у 29-летней женщины нашли губную помаду. На место вызвали следственно-оперативную группу.

В другом магазине бытовой химии - на этот раз на улице Союзной - около 19.30 часов сообщили о том, что девушка украла элитные духи. Администратор магазина описал патрульным подозреваемую и они сразу отправились на поиски. В ходе отработки прилегающей территории, на улице Союзной обнаружили гражданку, которая подходила по приметам. Вместе с девушкой патрульные последовали в магазин, где продавец ее узнал. Гражданка достала из кармана духи стоимостью 479 гривен 20 копеек (без НДС). Объяснить по поводу кражи ничего не смогла. На место вызвали следственно-оперативную группу Заводского отделения полиции, сообщает пресс-служба патрульной полиции.