В Запорожье предложили перенести все аттракционы из "Дубовки" в парк возле цирка

Дубовая роща

На сайте петиций горсовета появилось предложение перенести все аттракционы с ЦПКиО "Дубовая роща" в парк им. А. С. Пушкина. Сделают это предлагают в связи с обновлением и глобальной реконструкцией парка, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Автор петиции Виталий Бесчасный предлагает оживить заброшенный парк имени Пушкина возле цирка и установить сюда аттракционы из "Дубовой рощи". Так, автор аргументирует это решение тем, что в "Дубовке" планируется кардинальная реконструкция, а вот старые аттракционы можно не выбрасывать на металлоломом, а дать им вторую жизнь.

Петиция появилась только сегодня и пока не набрала голосов. Напомним, что сегодня появилось еще одно любопытное предложение - ]]>в Запорожье предлагают запустить легкое метро на правом берегу]]>.

Буквально, предложение выглядит следующим образом: "Реконструкция ЦПКиО "Дубовая роща" подразумевает полную замену и обновление старых аттракционов. И это правильно! В тоже время нужно правильно распорядиться старыми аттракционами которые смогут ещё много лет послужить жителям Запорожья.

Лучшим решением данной проблемы будет перенос всех аттракционов с ЦПКиО "Дубовая роща" в парк им. А. С. Пушкина, который находится справа от Запорожского государственного цирка. Для этого необходимо правильно спланировать размещение аттракционов, что бы посетители Запорожского цирка смогли не только попасть на представление, но ещё и перед представлением покататься на аттракционах и провести время с родителями.

Более того, аттракционы будут работать только в субботу, воскресенье и праздничные дни, что практически всегда будет совпадать с расписанием представлений в цирке. Изюминкой аттракционов в парке им. А. С. Пушкина конечно же станет колесо обозрения с "Дубовой рощи".

После переноса всех аттракционов к Запорожскому цирку, в Запорожье появится два колеса обозрения: одно возле цирка, а второе в ЦПКиО "Дубовая роща", за фонтаном "Рыбы", которое будет самым большим колесом обозрения в Украине, такое же самое как в парке им. Горького в Харькове, и как в Бердянске.

Так же необходимо будет предусмотреть строительство детского кафетерия, которое будет специализироваться на продаже мороженного, пирожного и молочных коктейлей, а так же газированных напитков и соков. Кафетерий нужно расположить на входе в парк им. А. С. Пушкина, для того, что бы им могли пользоваться и посетители Запорожского цирка и посетители парка, а так же все желающие.

Перенос аттракционов с "Дубовой рощи" к Запорожскому цирку возродит заброшенный парк им А. С. Пушкина и станет центром притяжения детей и родителей не только Вознесеновского района, но и всего города".