Мэр Запорожья говорит, что в этом году мосты будут строиться активнее

Буряк в лифте

В 2017 году строительство запорожских мостов будет вестись активнее, нежели в предыдущие годы, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Несколько лет на строительстве новых запорожских мостов через р. Днепр не проводилось никаких работ. С мёртвой точки дело сдвинулось только в прошлом году. Начался процесс расконсервации объектов, возобновления работ. Городская власть рассчитывает, что в 2017 году строительство мостовых переходов будет проходить активнее. Средства на это предусмотрены не только в местных, но и государственном бюджете. Об этом сообщил городской голова Владимир Буряк. 

"Сейчас подрядная организация проводит работы на одном из сооружений. Это мост через Старый Днепр. Уверен, что скоро остров Хортица будет соединён с правым берегом Днепра. Это будет большим прорывом в строительстве", - заявил Владимир Буряк.

"В 2017 году в государственном бюджете, впервые за много лет, отдельной строкой предусмотрено 250 миллионов гривен на продолжение строительства запорожских мостов. Много это или мало? Конечно мало, но эти средства в начале необходимо эффективно освоить. К тому же порядка 50 миллионов на строительство мостов зарезервировано в городском бюджете, планирует выделить финансирование и областной совет. Если мы освоим в 2017 году 350 миллионов гривен, то это будет значительным шагом вперед", - также добавил он.