Итоги вторника в Запорожье: шествие добровольцев, страсти вокруг "Кита", креатив от патрульных

14число

В Запорожье 14 марта обсуждалось креативное послание патрульных полицейских, было много разговоров вокруг "Синего кита", а над директором "Дубовки" нависли черные тучи. В Запорожье первый раз отметили новый праздник добровольцев. Бойцы АТО прошлись парадом по проспекту Соборному. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБору"]]>.

14 марта ]]>в Запорожье подросток порезал себе вены]]>. Он заверил, что ]]>получил такое задание от куратора группы "Синий Кит". Как потом выяснилось, мальчик соврал]]>. Парень 2001 года рождения, который проживает на Космосе, порезал себе вены на левой руке. В 8.20 его доставили в детскую областную больницу.

]]>Информация о предполагаемом массовом самоубийстве детей в Запорожье оказалась фейком]]>. Вчера, 14 марта, в Запорожье появилась информация о том, что на выходных в Запорожье якобы готовится массовое самоубийство подростков. В частности в сети (в одной из запорожских групп в Контакте) появились фотографии объявлений, якобы от имени Хортицкого райотдела полиции, о том, что некая ]]>группа КИТ]]> планирует провести акцию с массовым самоубийством. Более того, авторы уверяют, что речь идет о 5 тысячах (!) людей. В объявлении также звучит призыв к родителям школьников не отпускать никуда детей на выходных и быть предельно внимательными к и поведению и настроению. При этом пресс-служба полиции категорически опровергла информацию, что это они распространяют такие листовки. так же им пришлось во вторник выехать в школу №23, чтобы провести разъяснительную работу. 
Изображение

В Запорожье отмечали новый праздник - "День добровольца". На Хортице губернатор Константин Брыль и замглавы облсовета наградили добровольцев за заслуги перед родиной.
Изображение

Запорожские ]]>бойцы АТО и местные проукраинские патриоты прошлись маршем по центральному проспекту]]>.
Изображение

Акция под стенами ОГА. После прохода по проспекту, активисты, которые выступают за торговую блокаду "ДНРЛНР" провели митинг под стенами областной администрации. Любопытно, что участники акции заметили переодетых полицейских, которые записывали на видео действия активистов на площади. Так, изначально анонсировалось, что запорожцы будут настроены решительно, вплоть до штурма ОГА.
Изображение

]]>В Запорожье полицейские поймали дезертира]]>. 14 марта во время проверки территории на улице Орджоникидзе, патрульные заметили парня, который начал подозрительно себя вести, когда увидел патрульный автомобиль. Он оказался дезертиром.
]]>
В Запорожской области на блокпосту остановили волонтеров с оружием
]]>. 14 марта в Бердянском районе на блокпосту остановили автомобиль, в котором силовики нашли кучу оружия.

]]>Военный из Запорожья пропал по дороге в соседний Днепр, родные просят о помощи]]>. В последний раз Михаила Мезенова видели в районе запорожского автовокзала. Родственники пропавшего военного 53-й бригады бьют тревогу: мужчина не выходит на связь с 9 марта.

]]>В Запорожье возле железной дороги нашли труп мужчины с проломленной головой]]>. 14 марта в Запорожье обнаружили труп пожилого мужчины с видимыми травмами на теле. Труп лежал около железнодорожных путей в районе ул.Тюленина. У мужчины проломлена голова, а кепка валялась в нескольких метрах от тела.

]]>В Запорожья после выговора директору "Дубовки", в парке стали убирать дохлую рыбу]]>. Мэр Запорожья Владимир Буряк говорит, что уволит директора центрального парка культуры и отдыха "Дубовая роща" Олега Комаренко, если он не справится с уборкой дохлой рыбы в парке. И сразу после заявления Буряка, в парке "закипела" работа.

Изображение

]]>В Запорожье в сети обсуждают креативное послание патрульной полиции забывчивому водителю]]>. В Запорожье отличились патрульные полицейские, которые оставили  письмо водителю, забывшему закрыть окно своей машины. Фото выложила в сеть пользователь Фейсбука Тамара Сахно.

]]>В Запорожье депутат горсовета добровольно отказывается от мандата]]>. Запорожский депутат, которого недавно назначили главой райадминистрации по Хортицкому району Александр Пшеничный решил сложить с себя полномочия. По его словам, это связано именно с переходом на новую работу.

]]>Визит президента Украины Петра Порошенко в Запорожскую область не планируется.]]> В Запорожской облгосадминистрации не готовятся к визиту президента Украины Петра Порошенко в связи с торжественным открытием больницы в поселке Кушугум. Об этом "]]>ZаБору]]>" сообщили в пресс-службе ЗОГА. ]]>Накануне СМИ, ссылаясь на сообщения местных жителей в соцсетях, сообщили, что ожидается визит Порошенко.]]>

]]>В школах Запорожской области последние звонки прозвенят 26 мая]]>. В Запорожской области праздник Последнего звонка во всех общеобразовательных учебных заведениях в единый день - 26 мая.

]]>Поезда из Запорожья до Киева будут приходить на час позже]]>. В связи с плановыми ремонтными работами на участке Киев-Московский - Мироновка скоростной поезд Интерсити+ №731 Запорожье - Киев 5-6, 10-13, 18-20, 24-27 апреля и 3-4, 10-11, 15-16 мая будет прибывать в Киев на час позже.

]]>Обзор прессы Запорожья: миллионы на аэропорт, новая "Суббота", имущество Богуслаева]]>. Запорожские газеты вышли в продажу 9 марта. Издания оставляют праздничные настроения и все больше появляется проблемных материалов. Так, одна из проблем - давление на малый бизнес, благодаря реформам Правительства. Лучшим изданием этого выпуска становится газета "Миг", а лучшим журналистом - Анастасия Каратаева ("Панорама").  Кстати, уже вторую неделю выходит газета "Запорожская суббота".