"Металлург" (Запорожье) проиграл сельской команде

Украгроком Металлург 1-1

Вчера, 23 сентября, "Металлург" Запорожье уступил "Украгрокому" из села Головковка Кировоградской области. Матч проходил на стадии 1/16 кубка Украины и закончился по пенальти в пользу команды хозяев.

"Украгроком" выступает сейчас в группе Б второй Украинской лиги, где лидирует в чемпионате. Перед матчем тучи над запорожским клубом сгущались все 9 туров чемпионата.

В этом сезоне "Металлург" еще не добился ни одной победы. На прошлой неделе ]]>ультрас-движение клуба с открытым письмом обратилось к его руководству с возмущением от той игры, которую показывают сейчас запорожские футболисты]]>.

Вчерашняя игра в кубке Украины расценивалась, как возможность для клуба почувствовать вкус победы и начать побеждать. Перед выездом в Головковку запорожские ]]>футболисты провели фотосессию, которая по словам тренера, должна была настроить команде]]>.

Счет в матче открыл Жуниор, на 45-й минуте реализовав 11-метровый. Но во втором тайме "Украгроком" сумел отыграться. Голом отметился Евгений Фальковский.

В основное и дополнительное время обе команды много внимания уделяли защите и не позволяли друг-другу выйти вперед. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались хозяева поля. У запорожцев не смог реализовать пенальти Сергей Рудыка.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

Кубок Украины. 1/16 финала.

23 сентября 2012 г. Александрия. КСК "Ника". 4200 зрителей. +18 градусов.

"УкрАгроКом" – "Металлург" 1:1 (0:1, 1:1, 0:0)

Серия 11-метровых: 5:4

Составы команд:

"УкрАгроКом": Швец, Пономаренко (к), Мамонов, Радевич, Ломко, Батраченко, Степанюк, Грищенко (Пономарь, 78), Горобец (Марущук, 113), Вдовиченков (Белоусов, 86), Фальковский.Запасные: Шоботенко, Мисюра, Гаврась, Калиновский.

"Металлург": Шевченко, Опанасенко, Парцвания, Штурко, Тейку (Матеус, 81), Писоцкий (Цуриков, 33), Сидорчук, Лазарович (Каверин, 90+2), Лукьяновс, Жуниор (к), Пурович.

Запасные: Руденко, Матяж, Юсов, Слим.

Голы: Фальковский (47) – Жуниор (45+1, с пенальти).

Предупреждены: Степанюк (9), Ломко (34), Горобец (105+1), Пономарь (112) – Жуниор (7), Сидорчук (91), Пурович (51).

Серия послематчевых пенальти: 0:1 Жуниор, 1:1 Сергей Пономаренко, 1:2 Тимур Парцвания, 2:2 Евгений Фальковський, 2:3 Сергей Сидорчук, 3:3 Александр Батраченко, 3:4 Бен Отман Мохамед, 4:4 Сергей Радевич, 4:4 Сергей Рудыка – мимо ворот, 5:4 Евгений Белоусов.