Мэр Запорожья говорит, что не продлит контракт с директором "Дубовки"

дубовка канализацию прорвало

Сегодня, 15 марта, мэр Запорожья Владимир Буряк заявил, что не будет продлевать контракт с директором центрального парка культуры и отдыха "Дубовая роща", сообщает "]]>ZаБор]]>".

Во время сегодняшнего выездного совещания в "Дубовой роще" мэр Запорожья Владимир Буряк заявил, что не намерен продлевать контракт с директором парка Олегом Комаренко, который заканчивается 24 июня.

По словам Буряка, причиной такого решения стала ситуация с мором рыбы в озере парка.

Сегодня стало известно, что рыба погибла в результате того, что в озеро попали фекалии - вероятнее всего нечистоты попали в водоем из закрытого коллектора через образовавшуюся дырку в трубе.

Как сообщал ранее "]]>ZаБор]]>", в]]> "Дубовой роще" системно уничтожается бизнес одного из предпринимателей, которого связывают с предыдущим директором парка, с которым конфликтует настоящая администрация парк]]>. Так, в аттракционе "Веревочный парк" срезают бензопилой столбы. Впрочем, это нисколько не смущало мэра Владимира Буряк.

А на позапрошлых выходных ]]>в большом пруду заметили много дохлой рыбы]]>. При этом администрация парка заметила, что рыба стала умирать через несколько дней - только 9 марта. Мэрия также заявила, что рыба гибнет из-за того, что пруд сильно загрязнен. Хотя предполагают, что рыба погибла из-за того, что весь пруд был покрыт льдом зимой, а в администрации центрального парка не догадались пробить дыры во льду, чтобы рыба дышала. И она, банально, задохнулась без кислорода.

Когда лед сошел рыба просто повоспитывала вверх брюхом. ]]>На день, когда назначили праздник в "Дубовке"]]>, рыбу частично убрали,  но вонь от пруда стояла сильная. Так, в субботу на празднике в "Дубовой проще" собралось около двухсот запорожцев.

На этот раз мэр Буряк, наконец, возмутился ситуацией в парке.

"Как это понимать! В субботу и воскресенье сотни людей пришли в парк и что они видят - погибшую рыбу, которая продолжает плавать в озере. На прилегающей территории стоит ужасная вонь, из-за которой невозможно близко подойти к водоему", - возмутился в свою очередь Буряк и приказал немедленно убрать дохлую рыбу, в противном случае директора парка ждет увольнение.

"Мне не нужны оправдания. Вы как руководитель коммунального предприятия отвечаете за все сферы его деятельности. Это касается, в том числе, и содержания зелёных насаждений, водоёмов. Ситуация с гибелью рыбы показала, что вы безответственно отнеслись к своим должностным обязанностям. В течение двух дней навести порядок, очистить озеро от погибшей рыбы. Выговор у вас уже считайте есть. Если не справитесь с поставленной задачей, то следующим шагом будет увольнение", - заявил он.

Отметим, что сразу же после того, как директор "Дубовки" получил "нагоняй" от мэра, в парке начали активно вылавливать дохлую рыбу.