В Запорожской области обнаружили тайник с гранатометами и взрывчаткой

граната ф1

Сегодня, 15 марта, Служба безопасности Украина  сообщила о том, что на территории Запорожской области, вблизи с зоной АТО, в Бильмаксмом районе нашли тайник с оружием, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Сотрудники Бильмакского отделения полиции совместно с СБУшниками ]]>обнаружили тайник с оружием и взрывчаткой]]>.

Тайник был обнаружен в нежилом доме в одном из сел  Бильмакского (экс-Куйбышевского) района. Правоохранители обнаружили и изъяли два гранатомета РПГ-26, две гранаты Ф-1, 400 гр тротила и 34 патрона калибра 5,45мм к автомату Калашникова. Все изъятое было направлено на экспертизу.

Личность владельца тайника устанавливается. Санкция статьи за незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет, сообщает пресс-служба ГУ НПУ в Запорожской области.

Напомним, как писал "]]>ZаБор]]>", в ноябре 2016 года в прифронтовом Розовском районе Запорожской области военнослужащие при отработке территории обнаружили "тайник", в котором ]]>были спрятаны боеприпасы, оружие и форма с шевронами так называемой "ДНР"]]>. Несколькими днями ранее, в 8 километрах от Розовки обнаружили ракету от комплекса С 125.

А в июое 2015 года ]]>в Запорожье, возле станции "Опытная", обнаружили тайник, в котором хранились боеприпасы и взрывное вещество тротил]]>.

Изображение

Изображение