Информация о предполагаемом массовом самоубийстве детей в Запорожье оказалась фейком

дети во дворе, поднимают руки

Вчера, 14 марта, в Запорожье появилась информация о том, что на выходных в Запорожье якобы готовится массовое самоубийство подростков, сообщает "]]>ZаБор]]>".

В частности в сети (в одной из запорожских групп в Контакте) появились фотографии объявлений, якобы от имени Хортицкого райотдела полиции, о том, что некая ]]>группа КИТ]]> планирует провести акцию с массовым самоубийством. Более того, авторы уверяют, что речь идет о 5 тысячах (!) людей.

В объявлении также звучит призыв к родителям школьников не отпускать никуда детей на выходных и быть предельно внимательными к и поведению и настроению.

При этом, в полиции Запорожья "]]>ZаБору]]>" категорически опровергли данную информацию и называет ее фейком.

Кроме того, по словам и.о. начальника сектора коммуникации ГУ НПУ в Запорожской области Екатерины Людвик, полицейские посещают учебные заведения города и проводят  со школьниками беседы относительно подобных групп (КИТ, Убей себя и т.д). Так, вчера такую беседу они проводили в школе №23.

Также Екатерина Людвик сообщила, что в Запорожской области не зафиксировано ни единого случая самоубийства в рамках этих "игр".

Изображение

Изображение

Изображение