Официально: Президента Порошенко не ждут на открытие больницы под Запорожьем

Порошенко в Запорожье.  Президент на Хортице вручает награды

Визит президента Украины Петра Порошенко в Запорожскую область пока не планируется, сообщает "]]>ZаБор]]>".

В Запорожской облгосадминистрации не готовятся к визиту президента Украины Петра Порошенко в связи с торжественным открытием больницы в поселке Кушугум. Об этом "]]>ZаБору]]>" сообщили в пресс-службе ЗОГА.

Как сообщал ранее "]]>ZаБор]]>", ]]>накануне СМИ, ссылаясь на сообщения местных жителей в соцсетях, сообщили, что ожидается визит Порошенко.]]>

Как сообщал "]]>ZаБор]]>", строительство поликлиники в Кушугуме было начато в ноябре 2011 года. Стройка постоянно затормаживалась из-за нехватки бюджетных денег. И на ней пиарились сменяющиеся губернаторы. На ее возведение было потрачено порядка 80 миллионов гривен.

В 2012 году на строительство потребовалось ]]>почти 60 миллионов гривен]]>. Обещали закончить ремонт до конца 2013, при этом ]]>выделить еще 10 млн]]>. В том же 2013 году объявили, что для окончания строительства нужно]]> 22 млн гривен и тогда в начале 2014-го больница будет готова.]]> Хотя в конце 2013-го ]]>открытие больницы перенесли на последние месяцы 2015 года]]>.

Новая власть ]]>собиралась открыть больницу 1 декабря 2016 года]]>, но была открыта через почти три месяца. Ее ]]>по-тихому открыли 27 февраля, что уже тогда вызвало предположение, что официально больницу будут открывать с помпой]]> и Президентом или Премьером.