В школах Запорожской области последние звонки прозвенят 26 мая

последний звонок

В Запорожской области праздник Последнего звонка во всех общеобразовательных учебных заведениях в единый день - 26 мая, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Порядок государственной итоговой аттестации в общеобразовательных средних учебных заведениях в 2016/17 учебном году не изменится.

В частности, в четвертых классах государственная итоговая аттестация проводится по украинскому языку, чтению и математике в сроки, определенные учреждением. При этом в начальной школе государственная итоговая аттестация - это обычная контрольная работа, которая проводится для того, чтобы оценить уровень учебных достижений детей.

В девятых классах государственная итоговая аттестация будет проводиться по трем предметам: обязательно по украинскому языку и математике, а также еще по одному предмету, который выбирает педагогический совет школы.

Государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов начнется 23 мая обязательным составлением аттестации по украинскому языку в форме внешнего независимого оценивания, 31 мая и 02 июня - по математике или истории Украины по выбору учащихся, а также третьему предмету по выбору. Все государственные итоговые аттестации проводятся в форме внешнего независимого оценивания.

В общеобразовательных учебных заведениях области занятия завершатся в день, определенный самим учебным заведением. Департамент образования и науки облгосадминистрации с целью обеспечения организованного окончания учебного года предлагает провести праздник Последнего звонка во всех общеобразовательных учебных заведениях в единый день - 26 мая.

Тем временем продолжается регистрация участников внешнего независимого оценивания. Сейчас для участия в ВНО по украинскому языку зарегистрировались 6456 учеников и выпускников, сообщает пресс-служба ЗОГА.