Жителей и гостей Запорожья приглашают прогулять по местному "Бродвею"

В субботу, 18 марта, запорожцы и гости города получат возможность совершить сразу две познавательные экскурсии в течение всего двух с небольшим часов. В этот день в рамках одного мероприятия можно будет прогуляться по легендарному "Броду" - запорожскому "Бродвею" и любимому месту прогулок запорожцев 50-х годов прошлого века, сообщает "]]>ZаБор]]>".

В рамках экскурсии горожане также смогут познакомиться с уникальной коллекцией Музея истории оружия. Данная экскурсия станет премьерой цикла мероприятий "Любимый город", инициатором, которого выступает Музей истории оружия оружейного магазина "Диана".

Главная цель акции - знакомство горожан и гостей города с Запорожьем, его достопримечательностями и страницами городской истории. В рамках премьерного мероприятия его участники познакомятся с достопримечательностями, легендами, историями и героями "Брода" - участка Соборного проспекта от проспекта Металлургов до улицы Парковый бульвар. Экскурсию по запорожскому "Бродвею" проведет известный краевед, экскурсовод и креативный директор Музея истории оружия Роман Акбаш. Финиширует прогулка в Музее истории оружия, где его сотрудники покажут и расскажут об одной из крупнейших в Европе оружейных коллекций. Мероприятие возьмет старт в субботу, 18 марта, от памятника Николаю Рыбникову на проспекте Металлургов. Начало - в 15:00. Для комфорта самих участников их количество ограничено, необходима предварительная регистрация. Стоимость участия - 40 гривен. Справки по телефону: 050 533 93 29.