В Запорожье на Центральном пляже разваливается дорожка к пандусу для инвалидов

Пандус на Ждановском пляже в Запорожье

Дорожку для инвалидов с пандусом для купания соорудили на Центральном (Ждановском) пляже в Запорожье в рамках рекламной кампании Владимира Буряка. Сейчас дорожка уже разваливается, сообщает ]]>"ZаБору"]]>.

]]>В августе 2015 года была выложена дорожка для инвалидов на Центральном пляже]]>.

Как рассказывал на тот момент главный инженер "Титана" Константин Повар, сама идея обустройства такого пляжа появилась еще лет десять назад. Но у города все как-то не находилось средства на ее реализацию, все время возникали какие-то сложности, было необходимо проходить целый ряд процедур.

"Тогда мы обратились со своим проектом в "Запорожсталь" - и при поддержке Владимира Буряка получили возможность осуществить задуманное", - уверял Повар.

В ходе работ была выложена плитка для съезда, установлены питьевые фонтанчики, душевая кабина, отремонтирована ногомойка, оборудована специальная раздевалка, устроены урны для мусора, изготовлены два теневых навеса. Выполнены специальные приспособления-поручни, с помощью которых инвалиды могут безопасно покидать свои коляски либо другие средства передвижения. Был сооружен и пандус, по которому люди могли  спускаться в воду.

И вот сейчас дорожка к пандусу для людей с ограниченными возможностями разваливается. Об этом в соцсети сообщает Максим Караванский.

Изображение