Как в Запорожье ВИП-мужчины поздравляли женщин

8 марта

Известные мужчина Запорожья на улицах, в соцсетях, с билбордов активно поздравляли дам с Международным женским днем. При этом представители одной из партий решили женщин не радовать даже в соцсетях. Подробно о том, как это было - в обзоре "]]>ZаБора]]>".

Очень проукраински настроенные мужчины, очевидно, поддерживающие отмену праздника 8 Марта, с ним женщин и не поздравляли. Во всяком случае, в соцсетях они "морозились". Это, практически все нардепы от Блока Порошенко (Игорь Артюшенко, Петр Сабашук, Николай Фролов). А также и начальник патрульной полиции Запорожья Роман Пилипенко никак женщин в Сети не поздравил. Любопытно, что в ЗНУ, которым по-совместительству с нардепизмом опекается Фролов, женщин с 8 Марта, таки, поздравили.

Кстати, ]]>известные женщины Запорожья, преимущественно, не поддерживают идею отмены праздника.]]>

Самым же активным и многогранным "поздравляльщиком" оказался запорожский губернатор Константин Брыль. Он опубликовал свои поздравительные сообщения и на официальном сайте ЗОГА, и на своей персональной странице в Фейсбуке. Поздравлял женщин с билбордов.

Примечательно, что на первый взгляд безобидное поздравление Брыля вызвало бурю негодований яркого представителя запорожского феминизма и чайлдфризма Яны Сасиной. Она заявила, что 8 марта ей не нужны теплые усмешки и нежные слова. Напротив, ей необходимы равные права и зарплаты.  Брыль на это выразил недоумение, с иронией сообщив, что "не мав на меті викликати у Вас чергову "порцію" ненависті до чоловіків".

Изображение

Тем временем, запорожский губернатор успел также встретиться с женщинами-военнослужащими, наговорить им кучу приятностей и вручить подарки.

Изображение

Мэр Запорожья Владимир Буряк ограничился поздравлением на официальном сайте мэрии, поздравительным видеороликом, снятым его командой специально к 8 марта, а также сити-лайтами, на которых вместо лица мэра - большая восьмерка. Любопытно, что губернатор свое изображение ставит и на поздравлениях женщинам. Зато на фото к поздравлению нас сайте мэрии Буряк - холеный, лощеный и улыбающийся.
Изображение

Прокурор Запорожской области Валерий Романов также поздравил милых дам через соцсети и официальный сайт прокуратуры.

Видеопоздравление также записал и заместитель главы Запорожского областного совета Владислав Марченко. Свой ролик он опубликовал в социальной сети.

А вот заместитель мэра Запорожья Анатолий Пустоваров видео не снимал, зато сделал фото с кучей тюльпанов и разных цветов. Однако на этом снимке, кроме самого Пустоварова, в каком-то цветочном киоске бросаются в глаза его рыжие ботинки (видно на то и был расчет).

Изображение

Традиционно отличились на 8 марта и местные "укроповцы": Ярослав Гришин и Михаил Прасол ходили по центру Запорожья и раздавали женщинам красные гвоздики. Дарили непарное число цветков, потому женщины радовались или удивлялись. Причем делали они это под флагами партии и в одежде с логотипами партии. В общем,пиарились, как могли. О своих великих свершениях "укроповцы" непременно и тут же сообщили в соцсетях .

Изображение

Их однопартиец - Артур Гатунок - решил удивить дам немного другим способом и, судя по фотографиям из Фейсбука - собственноручно приготовил для женщин разноцветные пряники-цветочки. Напомним, что у Гатунка есть сеть кафетериев "Джобс-кафе", а также недавно он прикупил и ресторанчик "Крыша" в ТРЦ "Аврора". Так что с кулинарией он связан напрямую.

Изображение

А вот экс-депутат Запорожского горсовета и представитель армянской диаспоры, которого раньше связывали со "Смотрящим", а сегодня с волонтерским движением, Рудольф Акопян слегка удивил. Он тоже дарил цветы, но ... искусственные. Видимо, так дешевле. Хотя, может они сделаны своими руками?

Изображение