Итоги понедельника в Запорожье: нападение льва, возвращение коллекции, "цветочная лихорадка"

6

В Запорожье и в Запорожской области уже 6 марта началась предвосьмимартовская "цветочная лихорадка". Цветы резко дорожают, при этом их продают много и люди их покупают. В Запорожье чуть не упал плавучий кран на мостах. Коллекционеру Петрашину вернули его коллекцию оружия. А в частном секторе на Космосе лев напал на мужчину. Подробнее о событиях дня - обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>В Запорожской области ветку мимозы продают по 150 гривен]]>. В Мелитополе накануне 8 марта существенно подорожали цветы. Так, один тюльпан стоит 25 грн., веточка мимозы от 30 до, внимание, 150(!) гривен.  Цены на веточку мимозы покупателей  просто отпугивают.

]]>50 миллионов выделят на строительство моста в Запорожье]]>. Депутаты Запорожского областного совета планируют выделить 50 миллионов гривен на строительство мостовых переходов через Днепр.

]]>Обзор прессы Запорожья: новая газета, самоубийства в армии, антипиар "Оппоблока"]]>. Запорожские газеты, которые вышли в продажу 2 марта, пополнились новым изданием - "Запорожской субботой".  После закрытия "Субботы+", Валерий Фоменко, выпускающий "Запорожский пенсионер", очевидно, решил подхватить аудиторию "Субботы". Впрочем, найти в продаже эту газету пока проблематично.

]]>Известному запорожскому коллекционеру вернули оружие]]>. 6 марта известному запорожскому коллекционеру Леониду Петрашину вернули коллекцию оружия. Правда, некоторые экспонаты повреждены.

Изображение

]]>В Запорожье при получении взятки задержали полицейского]]>. Сотрудники УСБУ совместно с прокуратурой задержали следователя  полиции, которого подозревают в получении взятки в размере 15 тыс. грн. Коп требовал деньги с гражданина за закрытие уголовного дела. Задержали взяточника во время получения денег.
]]>
]]>]]>В Запорожье мужчина пошел в баню и на него напал лев]]>. 6 марта в Запорожье на мужчину, который отдыхал в бане, напал лев. Около полуночи в Коммунаровском районе Запорожья к патрульным полицейским обратился мужчина, который рассказал, что на него напал лев. Как рассказал мужчина, он отдыхал с друзьями в бане, а потом пошел за дровами. Когда пострадавший собирал дрова, его схватил за руку и ногу лев, который находится в клетке на территории заведения.
Изображение

]]>В Запорожье едва не затонул плавучий кран]]>. 6 март, в Запорожье водой залило часть плавучего крана, который задействован при строительстве мостов.едующего таяния, вода попала в части плавучего строительного крана.

]]>Запорожские пограничники задержали иномарку из Донецка с "перебитыми" номерами]]>. 6 марта очередную машину с нарушениями обнаружили пограничники Бердянского отряда совместно с представителями фискальной службы в контрольном пункте "Чонгар".

]]>В Запорожье горели два дома]]>. 6 марта Служба спасения ликвидировала пожар в частном секторе в Запорожье на Великом лугу. Здесь горели два дома.

Изображение

]]>В Запорожье "Крайслер" въехал в заводской автобус]]>. 6 марта в Запорожье произошло "элитное" ДТП  на мосту Преображенского в районе Старого Днепра.

Сводка происшествий за сутки.
Изображение