В Запорожье полиция начала проверку по факту установки спортивных площадок, которые выходят из строя

Детская площадка в Запорожье, которая разваливается

Запорожская полиция началу проверку подрядчиков, которые установили детские и спортивные площадки в Запорожье в 2016 году. Так, площадки уже через пару месяцев после установки начали разваливаться, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Нацполиция таки начала проверку подрядчиков, которые в 2016 году году ставили по Запорожью детские и спортивные площадки. Следователю дали разрешение на копирование сертификатов соответствия на площадки, всей подрядной, сметной и прочей документации.

Напомним, как писал "]]>ZаБор]]>", в]]> Запорожье ]]>]]> разваливаются детские и спортивные площадки]]>. В сквере на улице Бочарова, что на 2 Шевченковском, уже сломались три новых карусели. Под ними повреждено покрытие. На Песках, из турников повыпадали болты, которыми сам турник крепился к основанию. К слову, проблема с болтами характерна для всех новых спортивных площадок. Болты никак не защищены: любой желающий может выкрутить их. Причем сделать это можно даже без специального инструмента, так как они местами плохо прикручены.

Досудебным следствием установлено, что КП "Управление капитального строительства" в 2016 году заключен с ООО "Климатик", ООО "Мангорстрой", ООО "УНИ Украина", ООО "Запорижгранитбуд" договоры подряда на установку малых архитектурных форм (детских и спортивных площадок) в г. Запорожье, которые, согласно публикациям в сети Интернет, выходят из строя.

При этом корреспондент "]]>ZаБора]]>" несколько раз задавал вопросы по поводу ситуации с разваливающимися детскими и спортивными площадкам, но в мэрии не хотели заниматься этим вопросом.

Изображение