В Запорожье горели два дома

пожар

Сегодня, 6 марта, Служба спасения ликвидировала пожар в частном секторе в Запорожье на Великом лугу. Здесь горели два дома.

6 марта в 17:03 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что по ул. Литвинова Днепровского района  произошел пожар, сообщила "]]>ZаБору]]>" пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что крыша жилого дома на площади 100 кв. м. Из порыва ветра огонь перекинулся на крышу соседнего помещения и распространился на площадь 30 кв. м.

Бойцы ликвидировали пожар и охлаждали горящие конструкции с целью недопущения распространения огня на другие домовладения. Сложность в тушении пожара заключалась в маленьком расстоянии между домами (что является нарушением пожарных и строительных норм).

Уже в 17.25 спасатели локализовали пожар, а в 17.54 полностью ликвидировали, провели разбор и проливку конструкций для предотвращения повторного возникновения возгорания.

Поскольку на момент возникновения возгорания владельцев домовладения не было дома, в результате пожара никто не пострадал. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

От ГУ ГСЧС привлекались 5 единиц техники и 25 человек личного состава.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение