В Запорожье новый начальник СБУ засекретил свою декларацию (ДОКУМЕНТ)

сбу

Служба безопасности Украины отказалась предоставлять на суд общественности декларацию нового начальника УСБУ в Запорожской области, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Служба безопасности Украины отказалась предоставлять декларацию нового начальника УСБУ в Запорожской области Александра Хилько. Соответствующий ответ получили активисты общественного движения "Дій", которые обратились в ведомство с официальным запросом.

В частности, в ответе СБУ говорится о том, что господин Хилько подал декларации за 2013-14 и 15 годы, когда он еще не был публичной персоной.

Сейчас же его декларацию можно показать только после его личного согласия, в связи с тем, что господин глава СБУ является оперативным сотрудником и его персональные данные являются государственной тайной.

Отметим, что ранее и предшественник Хилько - Александр Шмитько тоже неохотно показал свою декларацию - тем не менее, он это сделал.

Как сообщал ранее "]]>ZаБор]]>", свою декларацию засекретил губернатор Запорожской области Константин Брыль - он единственный глава ОГА в Украине, который не опубликовал этот документ, ссылаясь на то, что является офицером СБУ.

В связи с данным фактом, в отношении Брыля открыли уголовное производство.Изображение