В Запорожской области Гуляйпольский район становится единой территориальной общиной

Гуляйполе. Цветы к памятнику Нестора Махно

Запорожский губернатор Константин Брыль, в рамках рабочего визита, провел совещание с городскими, поселковыми и сельскими головами в Гуляйпольском районе. Так в этом районе создается единая территориальная община, сообщает ]]>"ZаБор".]]>

Согласно перспективному плану формирования территорий общин Запорожской области на территории Гуляйпольского района запроектировано создание одной объединенной территориальной общины по принципу "один район – одна община". По предварительным расчетам, объем доходов такой общины составит 29 млн. 589 тыс. 094 гр, информирует пресс-служба ЗОГА.

Как отметил Константин Брыль, жители Гуляйпольщины несколько раз меняли свои планы относительно объединения, однако власти региона прислушалась к людям.

"Хочу подчеркнуть, что в соответствии с решением Центральной избирательной комиссии Украины на 30 апреля 2017 года в Гуляйпольской городской объединенной территориальной общине назначены первые местные выборы. И люди должны проголосовать не за дешевые обещания популистов, а за реальное развитие территорий. Сейчас мы не гонимся за показателями, ведь Запорожская область входит в пятерку лидеров по Украине в вопросе децентрализации. Однако очень важно, чтобы люди скорее смогли получить выгоду от прямого финансирования из госбюджета, а также могли начать работу с инвесторами всех уровней, которые хотят сотрудничать именно с объединенными территориальными общинами", - заявил Брыль.