Итоги пятницы в Запорожье: закрытие банка, гибель под поездом, выпуск трамваев

3 число

В Запорожье ]]>3 марта было много концертов и культурных событий]]>. Мэрия заявила, что продлевает сезон отопления, не смотря на теплую погоду. Скандальный суд над экс-директором "Дубовки" пока ничем не завершился (Чикалову под стражу не взяли). В городе формально закрылся еще один банк. Подробнее о событиях пятницы - обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>В Запорожье отопление отключат нескоро]]>. В марте будет много холодных дней, потому запорожские власти не спешат давать команду на отключение отопления.

]]>В Запорожье начнут собирать трамваи - первый выйдет на маршрут совсем скоро]]>. В Запорожье на базе КП "Запорожэлектротранс" будут собирать новые трамваи из закупленных комплектующих. Прежде всего, это будет направлено на экономию бюджетных средств и обновление подвижного состава.

]]>В Запорожье закрылся еще один банк]]>. 3 марта фактически закрылось последнее отделение "Универсалбанка" в Запорожье.

]]>В Запорожье электричка сбила женщину]]>. 3 марта в 15.47 на улице Магистральной электропоезд сбил женщину.

]]>В Запорожье напротив райотдела полиции погибла женщина]]>. 3 марта около часа дня на улице Лахтинской, напротив райотдела полиции легковая машина сбила 75-летнюю женщину.

]]>В Запорожье машина "Хлебодара" сбила пожилую женщину]]>. 3 марта в Запорожье на Бабурке "ГАЗель" компании "Хлебодар" сбила женщину. ЧП произошло по ул. Лахтинская в 12.00 возле продуктового магазина на пешеходной зоне.

Изображение

]]>В Запорожье суд оставил на свободе экс-директора "Дубовки"]]>. 3 марта в Жовтневом районном суде Запорожья избирали меру пресечения бывшему директору "Добовки" Виктории Чикаловой. Вопреки опасениям активистов, Викторию отпустили под личные обязательства и не стали арестовывать.

]]>В Запорожье журналистов вызовут в суд из-за губернатора Брыля]]>. Запорожских журналистов Сергея Сидорова и Анатолия Остапенко в качестве свидетелей вызовут в суд. В частности, речь идет о разбирательстве по иску главы Запорожской ОГА Константина Брыля к общественнице Ирине Лех. Об этом на своей странице в Фейсбук написала журналист Эльмира Шагабудтдинова.

]]>В Запорожской области мужчина получил несколько ножевых ранений и пошел домой]]>. Сотрудники полиции задержали мужчину, который ножом изрезал своего товарища.

]]>В Запорожье СБУ изъяла 200 тысяч бутылок российского "Боярышника"]]>. В Запорожье на одном из складов сотрудники спецслужб нашли почти 200 тысяч бутылок "Боярышника" российского производства. Напомним, что эту настойку асоциальные элементы и алкоголики употребляют вместо водки.

]]>В Запорожье полицейские поймали мужчину с целой кучей бесхозных патронов]]>. Патрульные полицейские задержали мужчину, у которого при себе имелось около 30 патронов. При этом инспекторы заметили у него явные признаки наркотического опьянения.