Итоги четверга в Запорожье: смерть на льду, "маски-шоу" у "Аристократа", митинг у суда

2-ка

2 марта в Запорожье ]]>приехали известные актеры Хостикоев и Горянский]]>, но больше внимания привлек сторож СТО, который убил коллегу. От "Запорожстали" стартовал очередной конкурс социальных проектов. А под Запорожьем погибла женщина, провалившись под лед. Подробнее о событиях дня - обозреватель "]]>ZаБора]]>". 

]]>В Запорожье на Хортице нашли труп дикого кабана]]>. Предполагают, что он был болен африканской чумой.

]]>В Запорожье едет Ляшко]]>. В следующий вторник, 7 марта, Запорожье посетит лидер Радикальной партии Украины, народный депутат Олег Ляшко. В программе визита Ляшко посещение нескольких городских объектов. Правда, каких именно, пока не уточняется. Напомним, что в прошлый свой визит он наведался на предприятия Ахметова.
]]>
В Запорожье киоски установили возле "Горьковки
]]>". В центре Запорожья возле областной библиотеки (ранее - им.Горького) устанавливали киоски с площади Фестивальной. В мэрии вначале не знали, что там делали киоски, а потом заявили, что это КП "Титан" вез их с центральной площади и сделал тут остановку.
Изображение

]]>Стартовал новый конкурс социальных инициатив от "Запорожстали"]]>. 2 марта в ДК Металлургов состоялась торжественная презентация пятого сезона конкурса социальных инициатив "Мы – это город" ПАО "Запорожсталь". Грантовый фонд на реализацию лучших социально значимых инициатив горожан увеличен до 3 млн гривен.
Изображение

]]>В Запорожье подросток упал с 3-го этажа недостроя]]>. 2 марта около 19.00 в Шевченковском районе Запорожья с 3-го этажа недостроенного здания упал 16-летний парень. Подростка госпитализировали с многочисленными травмами. У него -  ушиб грудной клетки, перелом костей таза, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма живота.

]]>Под Запорожьем женщина провалилась под лед и погибла]]>. 2 марта в районе села Каневское Запорожского района, женщина провалилась под лед. Мужчина, который оказался случайным свидетелем происшествия, вытащил ее на берег, но женщина не подавала признаков жизни. Прибывшие на место происшествия медик констатировали смерть женщины.

]]>Под Запорожьем спасли двух мужчин, которые перешли Днепр по льду и не смогли вернуться обратно]]>. В районе Энергодара 2 марта ГСЧСники спасли двух рыбаков.
Изображение

]]>В Запорожье на заводе травмировалась женщина]]>. 2 марта на запорожском заводе рабочая получила производственную травму. Рабочая-шлифовщица повредила руку.

]]>В Запорожье херсонские СБУшники устроили "маски-шоу" возле "Аристократа"]]>. 2 марта  в центре Запорожье сотрудники СБУ провели задержание нескольких людей. Подробности праоохранители обещают сообщить позже.

]]>В Запорожье суд избрал меру пресечения мужчине, которы своего напарника]]>. 2 марта Апелляционный суд Запорожской области избрал меру пресечения для охранника СТО, который убил напарника. Апелляционный суд Запорожской области пересмотрел меру пресечения пенсионеру Зауру Пруидзе, который убил мужчину (своего коллегу). Объяснял свои действия Пруидзе тем, что убитый был живодером - рубил собак топором. В защиту Прузидзе собрались любители собак из разных уголков Украины.
Изображение
Фото: Верже

]]>В Запорожье ограбили машину]]>. Горожан просят помочь найти украденные документы. 2 марта была ограблена машина на правом берегу (на улице Винтера). Кроме прочего, из машины вытащили документы. Их просят вернуть за вознаграждение.

]]>В Запорожье на взятке попался чиновник]]>. В Запорожье сотрудник районной администраций по Шевченковскому района требовал от физического лица-предпринимателя неправомерную выгоду за размещение на территории района торгового киоска.

]]>В Запорожье благодаря 10-летней девочке копы поймали цыганок-мошенни]]>ц.Так, в квартиру пенсионеров пришли три женщины, двое из которых были ромской национальности. Мошенницы украли 2,2 тыс. грн и скрылись с места происшествия. Пострадавшие вызвали полицию. Как оказалось, внешность мошенниц лучше запомнила 10-летняя внучка пенсионеров.

]]>В Запорожской области неизвестные изрезали ножом мужчину]]>. 2 марта в Акимовском районе Запорожской области 45-летнего мужчину доставили в больницу с многочисленными ножевыми ранениями.

]]>Пограничники поймали жителя Запорожья, который приехал с Крыма на машине с перебитыми номерами]]>. Так, 2 марта на автомобиле марки "Ford" на контрольный пункт "Чонгар" с аннексированным Крымом прибыл 37-летний житель. Запорожья.