В Запорожье на Хортице нашли труп дикого кабана

кабан_подстреленный

В Запорожье появились слухи, что на Хортице нашли дикого кабана, зараженного африканской чумой. При этом органы васти пока не подтверждают этой информации, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Вчера, 1 марта, на острове Хортица вечером обнаружили труп дикого кабана. Возникли подозрения, что животное могло быть больным африканской чумой.

Как рассказала "]]>ZаБор]]>у" пресс-секретарь городского головы Запорожья Ольга Мешок, в данный момент проводится экспертиза, которая установит, действительно ли дикий кабан умер именно от африканской чумы.

Результаты экспертизы, по предварительным данным, будут готовы уже завтра. Если животное больно африканской чумой, это будет уже третий случай заболевания в Запорожской области  за последние 10 дней.

Так, ]]>первый случай был зафиксирован в частном секторе]]> по улице Николая Ласточкина (экс-Чапаева) в Коммунарском районе Запорожья.

Как сообщал ранее "]]>ZаБор]]>", в ]]>Вольнянском районе также зафиксирована очередная вспышка африканской чумы - уничтожено 16 свиней]]>