В Запорожской области "сахарные гангстеры" застряли в грязи

полиция

В Запорожской области воры неудачники украли кучу сахара, но так и не смогли его продать - застряли в грязи, сообщает "]]>ZаБор]]>"

Вчера, 1 марта, в 09:20 в Мелитопольский отдел Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение от 66-летней жительницы села Константиновка.

Женщина рассказала, что с ее домовладения исчезли мешки с сахаром и металлическая посуда.

Так, в ночь на 27 февраля неизвестные повредили замок хозяйственной постройки и забрались в помещение. Оттуда воры похитили 200 кг сахара и металлические кастрюли. Скрылись с места преступления воры на автомобиле.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Участковые офицеры полиции Александр Кудря и Иван Кавун, которые обслуживают территорию Константиновки, проверили личности ранее судимых жителей поселка и установили причастность к краже трех местных жителей 1970, 1976 и 1980 годов рождения.

Подозреваемые уже были судимы за совершение корыстных преступлений. Выяснилось, что воры ночью, повредив замок хозяйственной постройки, вынесли оттуда 4 мешка сахара и посуду, погрузили добычу в машину и поехали.

По дороге воры застряли в грязи и пытались вытащить автомобиль с помощью трактора. Авто вытащили, но ситуация не осталась без внимания участковых офицеров. Поэтому при осмотре автомобиля по месту жительства владельца правоохранители нашли там похищенное имущество. На сегодня автомобиль и вещи изъяты. Продолжается досудебное расследование. А по санкции инкриминируемой статьи злоумышленникам грозит от трех до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.