Полицейские Запорожья изъяли 6 автоматов

Золотоноша Олег

В Запорожской области сотрудники полиции изымают у граждан огромное количество незаконного оружия и взрывчатки, сообщает "]]>ZаБор]]>".

По многим показателям работа запорожских полицейских превышает среднегосударственный уровень. В частности это касается раскрытия умышленных убийств, в том числе с использованием огнестрельного оружия, разбойных нападений, грабежей, краж, угонов транспортных средств, а также уголовных преступлений, связанных с оружием и незаконным оборотом наркотиков. Об этом во время встречи с журналистами и общественниками заявил начальник ГУ НПУ в Запорожской области Олег Золотоноша:

"Только за последнее время нашими сотрудниками изъято из незаконного оборота 28 единиц огнестрельного оружия, в числе которых 6 автоматов, 2 обреза, и 14 пистолетов. Кроме того изъято более 3,5 кг взрывчатого вещества, 32 гранаты, 3 гранатомета и почти две тысячи патронов различных калибров", - заявил он, правда, при этом не уточнив, за какой именно промежуток времени было изъято такое количество оружия.

Также Золотоноша добавил, что в период январь-февраль текущего года:

"Из незаконного оборота изъято около 50 кг наркотических средств, в том числе гашиш, метадон, опий и марихуана, в т.ч. почти 3,3 кг - это тяжелые наркотики, на общую сумму более 20 млн. грн., а также подконтрольные лекарственные средства".