Итоги выходных в Запорожье: Масленицы, облава на игровые залы, ямы под мэрией

Масленица горит

В Запорожье выходные можно условно разделить на: дождь и Масленицу. Так, в субботу полдня шел дождь, для многих испортив день. А в воскресенье повсеместно отмечали Масленицу. Полицейские же в выходные неожиданно провели облаву на залы игровых автоматов. Подробнее о выходных, 25 и 26 февраля, - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье предлагают построить новый стадион]]>. Предложение о постройке нового стадиона, на котором можно было бы проводить матчи ЕВРО, появилась на сайте петиции горсовета.  Автор петиции: Александр Деминенко. "Новый стадион необходим, так как существующий не удовлетворяет требованиям Евро. Он холодный и некрасивый", - пишет Деминенко.

]]>В Запорожье на дороге перед мэрией огромные ямы]]>. Перед запорожской мэрией прямо у остановки огромные ямы. Машины с низкой посадкой, после таких ям, получают серьезные проблемы.
Изображение

]]>Как в Запорожье Масленицу отмечали: очереди за блинами, битва детей, дефицит ВИПов]]>. В Запорожье Масленицу отмечали два дня, 25 и 26 февраля. Самое масштабное празднование прошло 26 февраля на площади Маяковского. Отпраздновали и две "козацкі" Масленицы – на Хортице и возле Запорожского дуба.
Изображение

]]>В Запорожском регионе с 2017 года на контрактную службу отправились почти 300 человек]]>. В Запорожье 25 февраля 2017 на сборном пункте областного военного комиссариата начался очередной, 3-й в 2017 году цикл отправки кандидатов на военную службу по контракту.

Изображение

]]>В Запорожье врачам не удалось спасти бойца АТО]]>. В областной больнице умер  боец АТО, получивший ранение в голову, сообщают волонтеры. А вот в военкомате про этот случай пока ничего неизвестно.

]]>Под Запорожьем спасатели сняли со льдины рыбака]]>. На Днепре спасатели сняли с льдины мужчину, который оказался более чем в километре от берега.

Изображение

]]>В Запорожье в собственной квартире порезали женщину]]>.26 февраля в собственной квартире на Бабурке получения ранения от сожителя 31-летняя женщина. В Запорожье в доме по улице Заднепровской хозяйке квартиры нанес ряд ножевых ранений сожитель. Сообщение в "Скорую" поступило в 21.43. У 31-летней женщины было несколько ран: резаная рана левой кисти, правого коленного сустава, передней брюшной стенки. Ее госпитализировали в горбольницу №9.

]]>В Запорожье вор проник в квартиру с помощью альпинистского каната]]>. 26 февраля патрульные полицейские задержали вора, который проник в квартиру жерты очень оригинальным способом.  Во время отработки территории возле дома патрульные заметили, что под окнами лежала москитная сетка и разбитое стекло.После этого инспекторы увидели, что в квартиру, которая находится на девятом этаже, с крыши дома протянут альпинистский канат.

]]>В Запорожской области подрезали зятя депутата, - полиция говорит, что политики здесь нет]]>. 26 февраля днем в Мелитополе пьяный мужчина с ножом напал на зятя депутата горсовета от Оппоблока Галины Данильченко. В результате нападения у последнего непроникающее ранение в спину. "Скорую" на место происшествия не вызывали. После операции пострадавший находится в палате хирургического отделения первой городской больницы. В полиции, упреждая возможные интерпретации нападения, с уверенностью заявляют, что никакой политики в происшедшем нет. 

]]>В Запорожье полиция за сутки прикрыла 39 залов игровых автоматов]]>. В Запорожье сотрудники полиции только лишь за сутки прекратили деятельность почти 40 залов игровых автоматов. В субботу, 25 февраля, работники ГУНП в Запорожской области и Управления защиты экономики провели масштабную спецоперацию по ликвидации нелегальных залов игровых автоматов.

]]>Видеоподборка: 17 фильмов, снятых в Запорожье при Советском союзе]]>. В Запорожье при СССР полноценно снимали несколько фильмов, самый известный и самый удачный из которых - "Весна на Заречной улице".