В Запорожье появились подробности ночной стрельбы в Шевченковском районе

граната РГД-5

В ночь на 25 февраля ]]>в Шевченковском районе  местные жители слышали стрельбу]]>. В соцсетях и на форуме сообщили, что была перестрелка с полицией. А вот пресс-служба патрульной полиции отрицает, что они стреляли, уверяя, что он угрожал взорвать гранату. Один из запорожских сайтов изложил подробную хорологию событий, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 24 февраля, поздно вечером патрульные полицейские приехали на вызов. Мужчина выстрелил в женщину и ранил ее в руку. Его удалось найти у дома по улице Чаривной, 155.

Полицейские вели с ним переговоры, с требованием сдаться полиции. В итоге]]> он начал стрелять по правоохранителям. Полицейским все-таки удалось его обезоружить]]>, рассказали в пресс-службе патрульной полиции.

Свою версию событий предоставляет сайт ]]>"ДЕПО"]]>, у которого есть свои источники в патрульной полиции. Так, по версии ресурса, 57-летний экс-военнослужащий около 21.00 напал на улице на бывшую сожительницу.

43-летняя женщина в это время возвращалась с работы, бывший любовник выстрелил в нее из пистолета, прострелив бедро и кость руки. После чего на автомобиле ВАЗ 2101 скрылся в неизвестном направлении.

Несколько экипажей патрульной полиции начали прочесывать Шевченковский район в поисках злоумышленника. Отрабатывали сразу несколько улиц, пока не увидели на Чаривной, у дома №155 автомобиль нападавшего. Тут же обнаружили и его самого.  Мужчина держал в руке гранату РДГ-5 и угрожал взорвать себя.

Патрульные вступили в переговоры с бывшим военным и уговорили его сдаться. У мужчины изъяли пистолет неизвестного происхождения, магазин с шестью патронами и гранату РГД с запалом. Экс-военного передали следственно-оперативной группе Шевченковского отделения полиции.

В полиции отметили, что ранее у мужчины уже изымали боеприпасы и оружие.

Бывшую сожительницу злоумышленника госпитализировали с огнестрельным ранением в пятую городскую больницу.

Как рассказали ]]>"ZаБору"]]> в 5-ой горбольнице, у женщины было ранение лучезапястного сустава.

Изображение

Изображение
Фото: Депо