В Запорожье откроют новый автобусный маршрут

автобус

В Запорожье откроют новый маршрут общественного транспорта, сообщает "]]>ZаБор]]>".

В Запорожье возобновят работу автобусного маршрута общего пользования №24.

Данный маршрут "Речной вокзал - ул. Микояна" функционировал до 2012 года.

Кроме того, в мэрию обратилось руководство КУ "Городская больница №8" с просьбой обеспечить транспортное сообщения между двумя подразделениями лечебного учреждения.   Горожане просили  организовать маршрут "Вокзал Запорожье-2 - 3-й Шевченковский микрорайон", который объединит лечебные учреждения по улицам Авраменко и А. Порады, техническое училище по ул. Производственной с ул. Космической, ул. Юности и ул. Космической, пр. Соборным, вокзалом Запорожье-2, ул. Юности с Южным и Центральным рынками города, учебными учреждениями в районе железнодорожного вокзала Запорожье-2.

Учитывая обращения, члены исполкома поддержали проект решения об организации автобусного маршрута общего пользования "ул. Б. Завады - Вокзал Запорожье-2". Согласно документу ему временно присвоен №24.

"Разработана схема по улучшению транспортного сообщения в Запорожье. Маршрут будет проходить через три района - Александровский,  Коммунарский, Шевченковский. Специальная комиссия обследует путь его прохождения. В течение трех месяцев будет проводиться пассажирообследование. После чего маршрут будет внесен в транспортную сеть города и выставлен на конкурс для определения постоянного перевозчика", - рассказал заместитель начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Андрей Голубков.

Для проведения пассажирообследования будет временно привлечено предприятие-перевозчик. На это время по маршруту будут курсировать 10 автобусов класса А, І, ІІ в обычном режиме движения. Стоимость проезда составит 3 грн.