Против запорожского губернатора Константина Брыля возбудили уголовное дело (ДОКУМЕНТ)

брыль

В отношении губернатора Запорожской области Константина Брыля открыли уголовное производство, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту не предоставления губернатором Константином Брылем его декларации о доходах. Об этом в сети Фейсбук сообщает общественный активист Ирина Лех.

"После многочисленных отписок на неоднократные обращения в различные инстанции (Президенту, НАБУ и НАПК), получили, наконец, долгожданный ответ из Генпрокуратуры.

В нем сообщается, что по нашему заявлению Специализированной антикоррупционной прокуратурой возбуждено уголовное производство №4201700000000299 по ст.361-1 УК Украины по факту «преднамеренной неподачи вопреки ЗУ "О противодействии коррупции» декларации лицом, уполномоченным на выполнение функций государства". Расследование поручено детективам НАБУ.

Напомню, что основанием для таких действий прокуратуры стали документы, поступившие в распоряжение Комитета общественного контроля в Запорожской области от бывшего собственника усадьбы "Пташиний рай", приобретенной членами семьи Константина Брыля и не отраженной в его декларации", - написала Ирина Лех.

Как сообщал ранее  "]]>ZаБор]]>", запорожские губернатор Константин Брыль - единственный губернатор в Украине, который, вопреки требованиям закона не опубликовал свою е-декларацию

Изображение

Изображение