В Запорожье появились подробности попытки суицида на Днепрогэсе (видео)

днепрогэс

В Запорожье 38-летний мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, прыгнув с дамбы Днепрогэса. Патрульная полиция опубликовала видео того, как мужчину спасали полицейские.

Напомним, как писал "ZаБор", в Запорожье с ДнепроГЭСа сбросился мужчина.

18 февраля около 11.30 с плотины ДнепроГЭС сбросился мужчина, его удалось спасти - пострадавшего заметили люди и сообщили медикам. Уже к 12.00 его доставили в горбольницу №5, здесь положили в реанимацию.

Как рассказывают патрульные, от свидетелей они получили информацию о том, что с плотины Днепрогэса спрыгнул человек.

Стражи порядка, находившихся неподалеку, обнаружили мужчину, который находился на поверхности воды и подавал признаки жизни.

Патрульные полицейские взяли спасательный круг у сотрудников Днепрогэса и бросили ему. Звуковыми командами патрульные направили мужчину в сторону мели, где его вытащили на поверхность сотрудники Днепрогэса и ГСЧС.

На место происшествия вызвали медиков для оказания медицинской помощи и дальнейшего обследования мужчины.

Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, уверяют правоохранители.

Как рассказали "ZаБору" медики, у 38-летнего пострадавшего нет ни единого перелома. При этом у него политравма, ушиб грудной клетки, ушиб внутренних органов и черепно-мозговая травма.

Сейчас он находится в реанимации. Вчера, 19 февраля, мужчину уже перевели в общую палату, но у него опять начали синеть кожные покровы и его снова перевели в реанимацию.