"Этот парень дал возможность вам, нелюдям, усесться в кресла. Ненавижу!", - активисты о том, что Брыль и Буряк не пришли на похороны Лени Сазонова

свеча памяти

Сегодня, 18 февраля, в Запорожье попрощались с 26-летним бойцом АТО Леонидом Сазоновым, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Сегодня в Запорожье провели в последний путь 26-летнего бойца 37-го мотопехотного батальона Леонида Сазонова, известного под позывным "Борода". Во время Майдана Леонид был в запорожской "Самообороне", потом пошел добровольцем на фронт и был там до последнего дня своей жизни.

Сослуживцы и знакомые отзываются о нем исключительно, как о добром, позитивном и светлом человеке.

Леня Сазонов погиб 16 февраля. Сегодня его хоронили.

На прощание с бойцом пришли около трех сотен людей. В том числе и его боевые побратимы, которые приехали в Запорожье с передовой. Однако первых лиц города и области на прощание с военным не было.

В связи с этим активистка Елена Еременко написала в Фейсбуке очень эмоциональный пост:

"Пришла с похорон Лени Сазонова. Парня который прошел Майдан, ушел добровольцем и по вчерашний день прошел всю войну.

И этот пост к нашим первым лицам города и области. Вы, нелюди: Брыли, Самардаки, Буряки, Вы ... с...ки, должны были сегодня стоять на коленях у ног матери, которая потеряла своего единственного ребенка, а вы вместо себя прислали начальника управления внутренней политики Запорожской ОГА. Вы, с...ки, вместо того чтобы организовать прощание на Майдане Героев, не смогли расчистить дорогу даже во дворе, в 100 метрах от ОГА, в последний путь ребенку и сотни людей стояли в снегу и на льду прощаясь с Леней.

Этот парень, пройдя Революцию Достоинства дал возможность Вам, нелюдям, усесться в Ваши теплые кресла и теперь зарабатывать на их жизнях, а потом добровольцем пошел защищать Ваш зад, а Вы даже не снизошли чтобы провести его в последний путь и поддержать мать. Он же в том числе за Вас и Ваших детей отдал свою жизнь в свои 27 лет. НЕНАВИЖУ!", - написала она.

"]]>ZаБор]]>" скорбит в связи со смертью Леонида Сазонова и выражает искренние соболезнования родным, близким и боевым побратимам бойца.

]]>Изображение]]>