В Запорожье состоится митинг в поддержку торговой блокады с оккупированной частью Донбасса

Правый сектор

Завтра, 19 февраля, в Запорожье состоится митинг на поддержку торговой блокады оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, сообщает "]]>ZаБор]]>.

В воскресенье в Запорожье на площади Героев "Правый сектор" проведет акцию в поддержку торговой блокады оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Начало мероприятия запланировано на 14.00.

"Все устали и от войны, и от протестов, но именно гражданская пассивность позволяет антиукраинскому клептократическому режиму брать реванш.

В торговле с марионеточными террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР" есть как минимум два аспекта.

Первый - моральный. За три года войны на фронте погибли более 2 тысяч украинских воинов - и это только официальная статистика. Сотни тысяч людей остались без крова. Гибель Ил-76 с украинскими десантниками на борту, ракетные обстрелы Мариуполя, трагедия в Волновахе, парады пленных в центре Донецка, в конце концов сбит MH17 - все это дело рук российских оккупантов и местных коллаборационистов. Торговать с этими анклавами - это не просто финансирование абстрактного терроризма. Это поддержка войны против Украины, что почти каждый день уносит жизни наших воинов", - говорится в сообщении "Правого сектора".

"Второй аспект - коррупционный. Официальные документы подтверждают, что в тариф заложены расходы на покупку угля по мировым ценам и на его доставку из портов Западной Европы. В то же время режим покупает его значительно дешевле у боевиков, а разница оседает в карманах украинских чиновников. Премьер-министр Гройсман публично заявляет, что никакой "Роттердам +" не действует, но документы доказывают совершенно обратное. То есть чиновник высокого ранга врет украинскому народу, покрывая коррупционные схемы.

Те, кто против блокады, игнорируют эти очевидные аргументы, рассказывая о сомнительном авторитете некоторых депутатов. Но блокада не чья-то PR-акция. Борьба за справедливость - вот ее движущая сила", - также добавляют организаторы митинга.

Запорожские активисты среди первых поддержали блокаду. Среди них и руководитель Запорожского областного штаба НВР "Правый сектор" Александр Таран. В воскресенье он приедет в Запорожье и выступит на акции.

Как сообщал ранее "]]>ZаБор]]>", запорожский ]]>губернатор Константин Брыль, вторя президенту Порошенко, осудил торговую блокаду с оккупированной частью Украины.]]>