В Запорожской области умер военный - командир взвода 23-го батальона

свеча

Сегодня, 17 февраля, в мелитопольской больнице умер военнослужащий, сообщает "]]>ZаБор]]>"

Во время отпуска контрактник из Мелитополя из-за старой травмы в тяжелом состоянии попал в больницу. После операции боец почти месяц находится в коме. 

Сегодня в первой горбольнице умер 38-летний мелитополец, командир взвода, который около месяца находился в комотозном состоянии. В ночь с 19 на 20 января военнослужащему стало плохо и он потерял сознание. Около суток мужчина оставался без медицинской помощи, потом его доставили в Приазовскую райбольницу. Оценив состояние пациента, медики вызвали санавиацию, которая доставила командира в горбольницу № 1. Мелитопольские хирурги уже прооперировали военнослужащего. Почти месяц военнослужащий находился в коме и сегодня умер.

Известно, что с сентября прошлого года он служил по контракту в 23-м батальоне территориальной обороны. В октябре прошлого года в Мариуполе, находясь не на службе, мужчина упал и получил травму головы. Контрактник, находясь в отпуске, приехал в гости к своему дяде, который проживает в селе Воскресенка Приазовского района. Во время отдыха  старая черепно-мозговая травма дала о себе знать, пишет ]]>0619]]>.

Как сообщает издание, военный служил командиром взвода.

Как сообщал ранее "]]>ZаБор]]>", завтра, ]]>18 февраля, в Запорожье попрощаются с бойцом 37-го батальона Леонидом Сазоновым, который погиб вчера, 16 февраля, в зоне АТО.]]>