Итоги среды в Запорожье: акции протеста медиков и рыночников, судьба "Сильпо"

15число

В среду, 15 февраля,  в Запорожье должен был наведаться Премьер-министр Украины. На этот день были запланированы две масштабные акции перед областной администрацией. И акции прошли, а вот Гройсман так и не приехал. Подробнее о событиях дня - обозреватель "]]>ZаБора]]>".   

]]>После скандала в Запорожье, Луценко потребовал проверить всех работников прокуратуры на наркозависимость]]>. 15 февраля глава ГПУ Юрий Луценко потребовал проверить всех сотрудников прокуратур на наркозависимость. Поводом к этой проверке стал случай в Запорожье. Так,]]> в Запорожье задержали сотрудника прокуратуры, который не только употреблял наркотики, но и склонял к этому своих коллег]]>.

15 февраля ]]>врачи и фельдшеры из Запорожской области устроили митинги протеста против реорганизации службы "скорой" помощи. ]]>В результате медицинской реформы, которую намерена реализовать центральная власть, ]]>в Запорожье без работы может остаться 40 работников скорой помощи]]>. Протестовали медики сначала возле облгосадминистрации.
Изображение
Фото: Сергея Витько

А затем пешком прошлись по проспекту и устроили акцию протеста возле мэрии.
Изображение
Фото: Максима Караванского

]]>Рыночники также провели акцию протеста возле Облгосадминистрации]]>
. Как и медики, они надеялись, что сегодня в Запорожье приедет Премьер-министр, но Гройсман не приехал. И о высоких налогах и тарифах ЖКХ протестующие рассказали преимущественно журналистам. Организатором акции стал союз предпринимателей "Ника".  
Изображение

Изображение

]]>В Запорожье хотят восстановить остановку транспорта перед Днепрогэсом]]>. В Запорожье хотят вернуть остановку транспорта, которую "забыли" после реконструкции дорожного полотна. Ранее остановка напротив ]]>"Дворца пионеров"]]> была.  Теперь же про нее забыли власти и детям, которые занимаются Запорожском Дворце юношеского и детского творчества приходится далеко идти от остановки "пл. Запорожская". Восстановить остановку планируют до конца года.

]]>Судьба "Сильпо"]]>. По сообщению работников этой сети, в Запорожье останется всего четыре супермаркета сети "Сильпо". В Запорожье магазины "Сильпо" переводят на новую сеть более дешевых супермаркетов - "Thrash".

]]>В Запорожской области в жилом доме прогремел взрыв]]>. 15 февраля в жилом доме в Запорожской области взорвался бытовой котел. Инцидент произошел в 12.30 в селе Переслав, что в Приморском районе Запорожской области - взорвался бытовой котел.

Пожар на Бочарова. 15 февраля в 20.27 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажки по улице Бочарова в Шевченковском районе города Запорожья. Прибыв на место спасатели выяснили, что в комнате квартиры горели мебель и домашние вещи на площади 30 кв.м. На пожаре травмировался 47-летний мужчина. Жители подъезда самостоятельно вышли из квартир на свежий воздух. Пострадавшего госпитализировали в больницу.
Изображение
Фото: ГСЧС

15 февраля сотрудники ГСЧС возле "Макдональдса" проводители показательную акцию, на которой рассказывали запорожцам о безопаснсоти в экстренных ситуациях.
Изображение
Фото: ГСЧС

]]>В Запорожье малолетние проститутки брали за час работы по 500 гривен]]>. В Запорожье патрульные полицейские разоблачили бордель, в котором работали несовершеннолетние девушки

]]>В Запорожье молодая женщина заминировала СБУ]]>. В Запорожье будут судить 29-летнюю женщину, которая сообщила о минировании здания СБУ. Запорожской местной прокуратурой №1 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве.
]]>
В Запорожье мужчина подрезал соседа-АТОшника
]]>. В Запорожье 26-летний боец АТО получил ножевые ранения в собственной же квартире - таков итог застолья с соседом, который пришел к нему в гости.

]]>В Запорожье патрульные одновременно составили три протокола на сотрудника "Запорожстали"]]>. В Запорожье сотрудник комбината "Запорожсталь" получил сразу три протокола за административные правонарушения.

]]>В Запорожской области житель Донецка следил за женщинами, а потом нападал на них]]>. В Мелитополе осудили жителя Донецка, который совершал нападения на женщин и грабил их.