Итоги вторника в Запорожье: вялый День Валентина, новый глава СБУ, задержание насильника

14.02

В Запорожье 14 февраля отмечали День влюбленных. Из-за ветреной погоды праздник на бул. Шевченко прошел в очень сжатом формате. В этот день Президент Порошенко главу запорожского областного СБУ и сразу же назначил на его место нового человека. Подробнее о событиях дня - обозреватель  "]]>ZаБора]]>".

]]>В Запорожье депутаты поддержали кандидатуру действующего директора театра Магара]]>. 14 февраля, в Запорожье депутаты на конкурсной комиссии определились с кандидатурой директора ]]>театра имени Магара. ]]>В Запорожье конкурсная комиссия поддержала кандидатуру директора театра имени Магара - им стал Владимир Панькин.Так, Панькину отдали голоса большинство членов комиссии. Напомним, что Владимир Панькин три года возглавляет ]]>театр имени Магара]]>, до этого руководил ]]>областной филармонией]]>.

]]>Мэр Запорожья обзавелся новым помощником - сотрудником "Запорожстали"]]>. Очередной сотрудник "Запорожстали" перешел работать в мэрию.

]]>В Запорожье назначили нового главу областного СБУ]]>. 14 февраля Петр Порошенко подписал указ об увольнении нескольких глав департаментов и управлений областных СБУ. Лишился поста и начальник Управления СБУ в Запорожской области Александр Шмитько. Президент не стал томить в ожидании управление службы безопасности Украины и уже следующим указом назначил новых глав департаментов и управлений. Кресло Шмитько досталось первому заместителю начальника УСБУ в Запорожской области Александру Хилько.
Изображение

]]>День Валентина: что почем?]]> 14 февраля отмечался праздник День Святого Валентина. В Запорожье шла продажа шариков и валентинок. Так, валентинки (открытки в виде сердечек) продавали по цене от 5 до 25 грн. Два тонких вытянутых шарика, сплетенных в сердечко на ножке или цветок на той же ножке предлагают по 15 грн. Гелиевый шарик в виде сердца - 20 грн. Гелиевый шарик-сердце внутри прозрачного шара - 40 грн.

Изображение

И если в Запорожье цены на цветы особо не подскочили, то другая ситуация была по области. ]]>В Мелитополе взлетели цены на розы, цена доходили до 70 гривен]]>. В Мелитополе взлетели цены на популярные цветы и мягкие игрушки. Раскошелится на пару сотен гривен будут вынуждены те, чьи дамы предпочитают розы. Цена на отечественную розу, в зависимости от длины стебля, колеблется от 25 до 40 грн. за шт. (ранее 20-35 грн). Импортная обойдется в 70 грн. за штуку, хотя еще вчера такую продавали по 50 грн.

]]>В Запорожье на бульваре Шевченко из людей выстроили сердце и регистрировали однодневные браки.]]> 14 февраля Запорожье отмечали ]]>]]>]]>День влюбленных]]>, основные городские мероприятия проходили на бульваре Шевченко. В рамках мероприятия "Бульвар любви" на бульваре Шевченко проводились различные конкурсы, флешмобы, работают тематические фото-зоны. Было холодно и людей собралось не много. Очереди к регистрации однодневного брака вообще не было. И вообще, почти все стали сворачивать через час после начала мероприятия.
Изображение

]]>Запорожская журналистка снялась в индийском сериале]]>. Татьяна Зайцева - модель из Энергодара, закончившая ЗНУ по специальности журналист, побывала в Индии.  Здесь она снялась в популярном индийском сериале "Жизнь Мехек", принимала участие в модном показе индийских дизайнеров в Джайпуре, а также снялась в нескольких клипах.

Изображение

]]>В Запорожье власть обещает убрать с дорог микроавтобусы на 16 маршрутах]]>. Как только города закончатся договора с перевозчиками, которые возят горожан на маршрутках,  их заменят другими - крупногабаритными автобусами.  Уже летом с маршрутов Запорожья могут исчезнуть маршрутные такси - им на смену придут крупногабаритные автобусы. Соответствующий проект решения, который уже опубликован на официальном сайте мэрии, на ближайшей сессии рассмотрят депутаты горсовета.
Изображение

]]>В]]>]]> Запорожье задержали извращенца, который насиловал несовершеннолетних девочек]]>. 14 февраля в Запорожье задержали мужчину, который длительное время насиловал несовершеннолетних девочек. Двух несовершеннолетних жительниц областного центра длительное время насиловал 37-летний гражданин. Теперь ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

]]>В Запорожской области помощник нардепа подрался в кафе и сломал ногу]]>. В Бердянске бытовую травму получил помощник народного депутата Александра Пономарева..  В ночь с субботы на воскресенье в местном паб-ресторане "Пинта", по данным СМИ, травмировал ногу помощник народного депутата Украины Александра Пономарева Владимир Люцканов. По некоторым данным, менеджер Александра Пономарева явился в ресторан за полночь хорошо навеселе и в сопровождении друзей. Завязалась перепалка с компанией за соседним столиком и началась драка. Но силы оказались не равны, противниками выступили местные боксеры. В ход пошли стулья и подручные предметы. Стулом якобы и нанесена травма Люцканову. По другой информации его спустили с лестницы - ресторан находится на втором этаже.

]]>Через запорожскую таможню пытались ввезти 400 турецких кулонов и сережек]]>.  В запорожском аэропорту задержали двух украинок, которые пытались незаконно ввезти в страну почти полкило ювелирных украшений, привезенных из Турции.

]]>В Запорожской области браконьеры наловили краснокнижной рыбы на миллион гривен]]>. В Запорожской области браконьеры наловили краснокнижной рыбы на миллион гривен. Бердянска прокуратура закончила досудебное расследование по делу трех местных жителей, которых в конце прошлого года "накрыли" за незаконным выловом рыбы пограничники.

В Запорожье опять много ДТП. Только за сутки их было зарегистрировано 17 штук.
Изображение

]]>В Запорожье иностранец с переводчицей попали в ДТП]]>. 14 февраля гражданин Франции и его переводчица на запорожской трассе попали в аварию. Арендованный автобус "Хюндай" с 49-летним гражданином Франции и его 25-летней переводчицей попал в ДТП на трассе "Запорожье - Днепр".

]]>В Мелитополе машина сбила беременную женщину и скрылась. Полиция просит о помощи]]>.  14 февраля в Мелитополе автомобиль сбил на пешеходном переходе беременную женщину и скрылся. По данным дорожно-патрульной полиции, ДТП произошло около 20.00. 28-летняя девушка переходила проезжую часть по пр. Б. Хмельницкого по пешеходному переходу со стороны остановки возле отделения "Приватбанка". После происшествия водитель остановился, подошел к пострадавшей, поинтересовался как она себя чувствует, посадил ее на лавочку и через несколько минут уехал.

]]>У запорожского ФК "Металлург" новый президент]]>. В руководящем составе футбольного клуба "Металлург" (Запорожье) - кадровые изменения. Основной совладелец клуба стал его и президентом.  Футбольный клуб "Металлург" возглавил новый президент. Вместо Владимира Цикуры эту должность занял Андрей Богатченко. Ранее он работал тренером вратарей в "Металлурге-2" и  "Металлурге" U-19,  сейчас является одним из соучредителей футбольного клуба и играющим наставником его голкиперов.
Изображение