В Запорожье останется всего четыре супермаркета сети "Сильпо"

Сильпо - сеть супермаркетов

В Запорожье магазины "Сильпо" переводят на новую сеть более дешевых супермаркетов - "Thrash". В городе планируют оставить всего 4 магазина сети "Сильпо". Об этом "]]>ZаБору]]>" рассказали сотрудники сети.

Изначально предполагалось, что останутся все "Сильпо", которые перешли ТЦ "Амстор", но на собрании с работниками в магазинах, представители владельцев сети рассказали, что останется всего 4 супермаркета "Сильпо" в городе.

Напомним, что ]]>8 февраля закрылся очередной супермаркет "Сильпо" на Южном микрорайоне]]>. Ранее супермаркеты закрылись на 1-ом Южном, на улице Украинской, Кремлевской, на Бабурке. Теперь вместо них работают магазины сети "Траш".

Отметим, что "Сильпо" является одним из самых дорогих супермаркетов Запорожья.

На форуме пользователь ZpUa еще 2 февраля написал о том, что ]]>будут закрыты все магазины  "Сильпо", кроме тех, что въехали в "Амсторы"]]>. На их месте собираются открыть новую сеть Trash, которая принадлежит той же компании Fozzy, однако отзывы об уже открывшихся (на той же Кремлевской) весьма нелестные.

]]>Новая сеть Thrash]]> стала заходить в Запорожье в 2016 году.

Останутся самые прибыльные магазины "Сильпо": в "Амсторе" на ул. Лермонтова, в ТРЦ "Украина", в "Амсторе" на Песках и в бывшем "Рейнфорде" на Уральских казармах.

В новых магазинах сети Thrash ограниченное количество персонала. Если в одном из "Сильпо", обитающем в "Амсторе", работают 120 сотрудников. То в магазинах сети Thrash - всего 7-8 человек. Они и продавцы, и уборщики, и грузчики. Именно из-за нехватки рабочих рук в адрес супермаркетов Trash идет много негатива.

При этом сотрудники сети Thrash получают зарплату выше, чем в сети "Сильпо", уверяют работники. Если в "Сильпо" обычный продавец получает "минималку", то в Thrash у них зарплата порядка 5 тыс. грн.
Изображение